Каршеринг YouDrive будет принимать автомобили в аренду от частных владельцев Статьи редакции

Они смогут сдавать машины сервису и получать до 25 тысяч рублей в месяц, обещают в компании.

Сервис каршеринга YouDrive разрешит частным лицам сдавать свои машины в аренду. Об этом пишет «Коммерсант».

По словам главы компании Бориса Голикова, YouDrive будет принимать Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Kaptur, Skoda Rapid, Kia Rio X-Line, с момента выпуска с конвейера которых прошло не больше десяти месяцев. Компания планирует возмещать расходы на ремонт из-за аварий и возмещать ущерб, если машину нельзя будет восстановить.

Срок сдачи аренды — от одного года, в месяц с одного автомобиля владельцы смогут получать до 25 тысяч рублей, обещают в YouDrive. Они также получат скидку в 33% на услуги каршеринга.

В России уже есть сервисы, которые позволяют владельцам автомобилей сдавать машины в аренду: например, Rent-a-Ride и Darenta. В отличие от YouDrive, они работают по модели p2p (person-to-person): машины от частных лиц передаются пользователям, а не бизнесу.

По собственным данным компании, выручка YouDrive за 2018 год превысила 1 млрд рублей. В феврале компания запустила сервис краткосрочной аренды такси YouDrive Business для ИП, а в марте — платформу для разных операторов каршеринга YouDrive Pool.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Anton Danilenko

Вот реально, столько хейта. По-моему ребята красавчики: не просто загибаются под натиском полугосударственного яндекса, как другие, а борются за рынок, выкатывая инновации одну за другой. Так держать, не сдавайтесь и всё у вас получится!

Ответить
Развернуть ветку
Артем Жегалин
выкатывая инновации одну за другой

Дико извиняюсь, но инновация тут в чем?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Khil

Видимо в том, что у физических лиц появился новый канал инвестиций своей собственности с порогом входа ~700 000 ₽ :)

Ответить
Развернуть ветку
Boris Golikov

и ставкой 18% годовых, что беспрецедентно хорошо для России

Ответить
Развернуть ветку
Александр Наркутский

Если учесть, что машина не дорожает за это время, а постоянно наматывает километры, то и цена через год будет далека от первоначальной. Скажем стоить она будет не 700 тр (кстати где такие цены на 8-10 мес. авто?), а 550 тр. В процентах все классно, даже больше 18%, а в рублях надо считать.

Хотя если потом смотать пробег и напидорить тачку, то все ок

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

После каршеринга там пидорить надо на 100 000 рублей))

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда