Каршеринг YouDrive будет принимать автомобили в аренду от частных владельцев Статьи редакции

Они смогут сдавать машины сервису и получать до 25 тысяч рублей в месяц, обещают в компании.

Сервис каршеринга YouDrive разрешит частным лицам сдавать свои машины в аренду. Об этом пишет «Коммерсант».

По словам главы компании Бориса Голикова, YouDrive будет принимать Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Kaptur, Skoda Rapid, Kia Rio X-Line, с момента выпуска с конвейера которых прошло не больше десяти месяцев. Компания планирует возмещать расходы на ремонт из-за аварий и возмещать ущерб, если машину нельзя будет восстановить.

Срок сдачи аренды — от одного года, в месяц с одного автомобиля владельцы смогут получать до 25 тысяч рублей, обещают в YouDrive. Они также получат скидку в 33% на услуги каршеринга.

В России уже есть сервисы, которые позволяют владельцам автомобилей сдавать машины в аренду: например, Rent-a-Ride и Darenta. В отличие от YouDrive, они работают по модели p2p (person-to-person): машины от частных лиц передаются пользователям, а не бизнесу.

По собственным данным компании, выручка YouDrive за 2018 год превысила 1 млрд рублей. В феврале компания запустила сервис краткосрочной аренды такси YouDrive Business для ИП, а в марте — платформу для разных операторов каршеринга YouDrive Pool.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Boris Golikov

Все внимательно считают, что правильно. Давайте на конкретных цифрах:
Клиент покупает автомобиль HYUNDAI CRETA комплектации Active за 1050 тыс руб(цена без различных скидок,взята с офф сайта) ,через 2 месяца (с учетом того чтоYD начинает выплачивать через 2 месяца, так как берет выручку на оплату оборудования,страховки,оклейки ,комплекта шин и парковочного абонемента )начинает получать доход в 25 тыс руб в месяц.С учетом средней стоимости удешевления в год данной модели взятой с сайта Auto.ru на уровне 7% в год ,клиент заработает после продажи 629,5 тыс руб.Это составит доходность на уровне 20% в год. Состояние автомобиля гарантируется договором.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Передельский

всегда удивляют такие расчеты. Если все так классно, почему не зарабатываете на 20% больше сами? Зачем приходить на вц, платить зарплаты смм-щикам, копирайтерам, всем тем кто отвечает за процесс, когда можно просто зарабатывать на 20% больше, не пуская физиков в свой бизнес. Ответите?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Golikov

А где брать деньги на покупку авто?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Передельский

вы отвечаете вопросом на вопрос

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда