CNBC: Apple уволила около 200 сотрудников из подразделения беспилотников Project Titan Статьи редакции

Lexus с оборудованием для автопилота Titan от Apple
  • Увольнения из Project Titan были ожидаемыми, компания проводит реструктуризацию из-за смены руководства подразделения, поясняет CNBC. В августе 2018 года соруководителем проекта стал Дуг Филд, который покинул Apple, чтобы стать главным инженером Tesla, а затем вернулся в компанию.
  • В Apple сообщили, что несколько групп сотрудников перейдут из Project Titan в другие подразделения компании, где они займутся технологиями машинного обучения и другими исследованиями.
  • В компании также заявили, что считают сферу самоуправляемых автомобилей перспективной для Apple.
  • Представитель Apple не уточнил, были ли все из 200 сотрудников действительно уволены или только переведены в другие подразделения.
  • Apple уже сокращала штат Project Titan в 2016 году: тогда источники сообщали о сотнях уволенных или переведённых внутри компании работников, напоминает AppleInsider.
  • В марте 2018 года Apple увеличила число испытуемых беспилотных машин до 45 автомобилей, писало FT.
0
5 комментариев
Андрей Чуль

Неплохо Дуг Филд сходил на разведку)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Ага. Посмотрел, что там у Tesla и вернулся.

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Алексеевич

Неужели не подписывают никаких бумаг о не работе на прямых конкурентов?

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Лютов

Удивляет, но насколько знаю в америке такой практики нет. Тебе после увольнения должны доплачивать за то, чтобы ты не занимался этой же деятельностью.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

Я слышал в интерью The Bell вот этом, что в Кремниевой Долине созданы все условия для того, чтобы крутые специалисты могли свободно переходить из одной компании для другую. И они даже говорят we work in silicon valley, а не какой-то конкретной компании. Типо такая концентрация и даёт такой быстрый рост технологий) Вот ссылка на это интервью: https://www.youtube.com/watch?v=x8TXX9JcK3A

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда