Кроссовер «Москвич 3», который собирают на бывшем заводе Renault, будет стоить от 1,97 млн рублей Статьи редакции

На первом этапе его можно будет купить только в Москве.

  • Сначала продажей и обслуживанием автомобилей будут заниматься 11 дилерских центров в Москве, сообщили на предприятии. В 2023 году компания планирует открывать центры в российских городах-миллионниках, а по мере увеличения производства — в других регионах.
Источник: завод «Москвич»
  • Первой моделью стал городской кроссовер «Москвич 3» — он поступит в продажу по цене от 1,97 млн рублей и будет доступен в пяти цветах (белый, чёрный, красный, серый и голубой). Автомобиль также пополнит парки такси и каршеринга, сообщили в компании.
  • «Москвичи» начали собирать на бывшем заводе Renault в Москве в конце ноября 2022 года. «Москвич 3» — это автомобиль с бензиновым турбомотором (150 лошадиных сил) и автоматической трансмиссией CVT или шестиступенчатой механической коробкой передач. Старт продаж был запланирован на декабрь 2022 года, но цены официально не назывались.
Источник: Autonews.ru
0
383 комментария
Написать комментарий...
Andrey Markoli

Москвич, а от москвича только шильдик и есть. Сами сделать свое никак не могут.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Николаев

Но лучше так, чем совсем никак, разве нет? Да, это не дешево, но что сейчас вообще дешево.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Markoli

Ну так то да. Опять же, вопрос не снимается, почему танки, ракеты, самолеты, корабли мы можем делать, а какую-то легковушку нет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Николаев

На этот вопрос у нас пока точно никто не ответит, но многие об этом задумываются. Кто-то палки в колеса вставляет, не иначе.

Ответить
Развернуть ветку
380 комментариев
Раскрывать всегда