Tesla закончила 2018 год с убытком около $1 млрд и объявила об уходе финансового директора
<a href="https://www.theverge.com/2019/1/30/18203886/tesla-earnings-q1-revenue-profit-record-model-3" rel="nofollow noopener" target="_blank">The Verge</a>
23K23K открытий

Котировки упали из-за более высоких ожиданий по прибыли, а не потому что сама по себе отчётность слабая. При этом очень хорошим показателем оказался показатель скорректированной прибыли на акцию: единоразовые расходы можно списать на строительство завода в Китае.

Ответить

По сравнению с предыдущим кварталом мы как раз видим более слабую отчетность. Рост прибыли не просто замедлился, а остановился. Таким макаром Тесла войдет в грядущий экономический кризис, когда драйверов роста будет значительно меньше, еле прибыльной компанией. Может и выгребет, а может и нет. Впрочем, это ее перманентное состояние с момента основания, и она выгребает. Ток вот до сих пор выгребала с финдиром, который ее дважды вытаскивал из банкротства, а теперь надо будет без него.

Ответить

Ожидание инвесторов важный маркер на фондовом рынке США, так как он влияет на уровень инвестиций, к примеру, ожидали, что тесла будет более прибыльная чем макдональдс, вложили в теслу, оказалось, что условный макдональдс показал лучший результат, в следующий раз положительным прогнозам про теслу будут верить меньше и вкладываться также.
Еще бывает, что большее ожидание связано с манипуляциями в отчетности, это уже серьезно, разбирательство SEC может последовать.

Ответить

Котировки упали ночью а с открытием торгов поднялись.

Ответить

Да и вообще Тесла захватит мир.
Но это не точно

Ответить