Uber Russia начал работать в 104 новых городах России Статьи редакции

В компании обещают скидки на поездки до конца февраля.

Сервис такси Uber Russia (объединённая компания «Яндекс.Такси» и Uber) начал работать в 104 новых городах. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Uber теперь доступен в Анапе, Иркутске, Ярославле, Тамбове, Альметьевске, Пскове, Орле, Нижнекамске, Петропавловске-Камчатском, Великом Новгороде, Вологде и в других городах. «Яндекс.Такси» уже работает в них, уточнили в компании.

Представители сервиса обещают, что в честь запуска в новых городах будет действовать скидка на поездки 10% до конца февраля 2019 года.

Всего, по собственным данным, Uber Russia работает в 250 городах России. Обновлённое приложение Uber появилось в декабре 2018 года: оно заменило оригинальное и получило несколько новых функций, в том числе возможность написать комментарий к заказу и оставить чаевые. Через него также можно заказывать такси в Азербайджане, Белоруссии и Казахстане.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Aleksandr Umnov

Мне не нравится эта новая версия Uber. Таксисты ещё не на месте а счётчик включён. Просто не берут трубки, списывают кеш с Карты и потом пишешь в поддержку.

Я так и не понял куда таксисты из Uber делись. Ощущение, что они теперь содядся за руль Яндекс.Такси и в машине включается плейлист Яндекса и появляется новая супер сила «Осла».

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Вообще не очень понятно зачем она была нужна. Интерфейс изменили, история поездок пропала. Сломали хороший инструмент. И вопрос - будет ли работать в другой стране?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Это совсем другое приложение. У него даже издатель — Яндекс. У Убера, да.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Ну так и уберовское приложение не обновляется. То есть поехал человек в другую страну, и не сможет пользоваться убером потому что аккаунт российский в котором Убер не обновляется и не работает. Бред какой-то. Маркет Гугла же привязан к аккаунту, а не к гео. Соответственно и, например, в Польше установить не получится. Мировой работать не будет, российский тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Я про то, что это, похоже, просто альтернативная мордочка к сервисам Яндекса, а не Гугла. Потому он и не может работать за пределами действия Яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Ну тогда получается, что Uber вообще не доступен. Блин, как хорошо было когда его с карт можно было вызвать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Убер, похоже, субсидтрует такси. Он выгоднее Яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда