{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Шесть приложений для оптимизации расходов на авто

Для того, чтобы контролировать и оптимизировать свои расходы на автомобиль, стоит идти в ногу со временем, установить приложение, позволяющее делать это легко и непринужденно. Современные приложения помогают не забывать об обслуживании и вовремя производить замену автомобильных компонентов.

Эксперты Avto.pro подобрали 6 самых удобных приложений для пользователей.

Auto Care

Доступно для: Apple, Android

Самое лучшее в Auto Care - это простота использования. Запустите приложение, и контролируйте расходы на топливо, фиксируйте записи об услугах и сохраняйте отчеты. У вас не возникнет сложностей с добавлением, редактированием и удалением информации о машине. Приложение Auto Care позволяет отслеживать работу несколько транспортных средств, что очень удобно, если вы управляете автопарком на предприятия или вам необходимы данные по нескольким автомобилям.

Fuelly

Доступно для: Apple, Android

Fuelly - это приложение, которое позволяет фиксировать расходы на топливо, определяя эффективность его использования в режиме реального времени. Обычно показатели эффективности немного ниже, чем утверждают производители. Вам будут доступны точные показатели. Еще данное приложение может записывать историю обслуживания автомобиля, планировать будущий сервис и напоминать о нем. Это дает возможность не пропускать балансировку колес, замену шин, масла и другие работы.

AUTOsist

Доступно для: Apple, Android

Планировать обслуживание автомобиля будет очень просто с AUTOsist. Приложение позволяет обрабатывать данные неограниченного числа автомобилей. С журналом ремонта, фиксированием расхода топлива для каждого транспортного средства и всем необходимыми данными для их контроля. Здесь вы можете сохранять полную историю обслуживания и делиться ею в формате PDF файлов. Напоминания не дадут вам забыть о важных задачах в осблуживании. Кроме того, вы сможете экспортировать свои данные через Excel, а также создавать резервные копии через сайт autosist.com/portal.

myCARFAX

Доступно для: Apple, Android

Данное приложение, разработано американским автомобильным гигантом Carfax. Для начала работы с ним нужно ввести идентификационный номер вашего транспортного средства (VIN), и Carfax используя свою базу данных, заполнит приложение огромным количеством полезной информации, такой как: история владения, данные проверок, открытые отзывы. Когда вы введете данные своего автомобиля в приложение, оно предоставит актуальную информацию о предстоящем техническом обслуживании, и сообщит когда нужно сделать замена масла, например.

myCARFAX - это еще и оценка стоимости ремонта. Подключите свой почтовый индекс, выберите тип ремонта, и приложение сообщит, во сколько обойдется ремонт. Это отличный сервис для людей, не разбирающихся в машинах должным образом. К тому же myCARFAX дает возможность отслеживать историю ремонта и обслуживания 8 автомобилей одновременно. Приложение позволяет устанавливать оповещения для своевременного выполнения необходимых сервисных работ.

DIY Car Maintenance

Доступно для: Apple, Android

DIY Car Maintenance отличается от других приложений. В то время как в основной своей массе они посвящены ведению учета, прогнозированию технического обслуживания и отслеживанию эффективности использования топлива, это приложение предназначено для обучения.

Установите и запустите его, и вы получите доступ к сотням простых пошаговых руководств, решающих множество задач по обслуживанию автомобиля. Начиная от замены масла и замены шин, до проверки уровня жидкости и замены фильтра в салоне.

Drivvo

Доступно на: Apple, Android

Drivvo - это приложение для автомобиля, которое объединяет все показатели, начиная от топлива и текущего обслуживания, до косметического ремонта.

Вы начинаете с того, что вводите данные о вашем автомобиле - марку, модель, номерной знак, тип топлива, номер VIN и т. д., а затем регистрируете расходы. Drivvo - это отличный учетчик расхода топлива. Он сохранит все данные, затраты на обслуживание вашего автомобиля, мотоцикла, автобуса или грузовика.

Подробная статистика затрат, включая стоимость по категориям (заправка, счета, услуги). Стоимость / расстояние, стоимость / год, стоимость / месяц, стоимость / день позволяют легко найти важную информацию. Вы можете создать резервную копию всех ваших данных в облаке и легко восстановить их. Приложение экспортирует данные в форматы CSV и Excel.

Надеемся, что данная информация была полезна, и теперь только остается выбрать приложение, которое вам по вкусу!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Da Apricot

Какие-то банальные записные книжки, всего навсего. Зачем ставить прогу, вносить какие-то данные о бензине, и как главное это поможет сэкономить? В любом более-менее современном автомобиле показывается средний расход топлива, как за поездку так и за весь период времени. Если уж хочется экономить на топливе - надо просто следить за этим параметром. А для ведения статистики проще заправляться на одной АЗС с бонусной картой, где и будут фиксироваться все цифры - литры, дата, адрес, и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Poberezhnyi

Ну в моем случае заправлятся на 1 не выйдет. С экономить не поможет, а вот понять свои расходы очень даже. Ну и видить статистику того, сколько ты тратишь на катание

Ответить
Развернуть ветку
Da Apricot

О, есть еще вариант - оплачивать с одной и той же банковской карты - там также все расходы группировать можно. в альфе точно можно

Ответить
Развернуть ветку
Matvey Sofyin

У меня была машина, <s>я её любил</s> там не было расходомера. Мне было интересно проследить расход бензина в зависимости от сезона/типа бензина/заправок/стиля езды. Последил год-полтора, понял, что в принципе все стабильно. И перестал следить :)
Плюсы от приложенек небольшие и только лишь в том, что там сразу все расчеты настроены - на 100 км., на одном литре, разбивка по видам топлива и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Poberezhnyi

пользовался Drivvo, понравилось. Правда исспользовал его только для расходов на топливо.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Auto Care - скриншоты на английском,Что-то сомнительно или я не то приложение искал?
Fuelly, myCARFAX, DIY Car Maintenance не нашел по поиску.
AUTOsist - аналогично.
AUTOsist на самом деле называется "Car, Motorcycle, or Fleet Maintenance & Gas Log" и без ссылки на сайт, я бы его не нашел. Опять же скриншоты на английском.
Drivvo - что-то более или менее нормальное.

Я лично авто приложение использую как учет технического обслуживания, когда и какие менять жидкости, фильтры и прочие расходники в автомобиле. Все отталкивается конечно от записи пробега на момент заправки, поэтому учет расходов на заправку - это скорее доп.информация. С другой стороны резкий рост расхода на 100 км, может быть признаком какой-то проблемы в автомобиле. Учет ТО для меня самые важные функции приложения. Также записываю какие ремонты были произведены. После выгрузки в эксель, я могу при продаже все рассказать про машину. Поэтому просто учет заправок не так полезен, как учет ТО.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Александрович

Мой бот все это умеет делать и работает бесплатно. Сервис устанавливает его себе и в нем еще записаться можно

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда