Илон Маск назначил презентацию Tesla Model Y на 14 марта 2019 года Статьи редакции

Model Y станет пятой моделью компании.

  • Tesla покажет Model Y 14 марта, тогда же будут объявлены подробности об автомобиле. Илон Маск уточнил, что он будет на 10% дороже, чем Model 3 и получит чуть меньший запас хода.
  • Илон Маск рассказывал о планах компании выпустить свой первый автомобиль класса SUV в 2017 году. Тогда он говорил, что модель получит общие с Model 3 детали и компоненты.
  • 1 марта 2019 года Tesla объявила о планах закрыть большую часть магазинов ради онлайн-продаж и снизила цены на Model 3. Самая дешёвая версия теперь стоит $35 тысяч без учёта льгот.

Model Y unveil event on March 14 at LA Design Studio

Представим Model Y на событии Design Studio в Лос-Анджелесе 14 марта

Model Y, being an SUV, is about 10% bigger than Model 3, so will cost about 10% more & have slightly less range for same battery

Model Y будет автомобилем категории SUV (Sport Utility Vehicle), она будет на 10% больше чем Model 3 и на 10% дороже, а также получит меньший ход без подзарядки при том же аккумуляторе
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Anatoly Merlin

Ух, чертов Муск снова всех обманет!!1!
Лучше поддержите наших, у Лады теперь есть камера заднего вида

Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

Лучше давайте обосрем отечественный автопром. Тут же все комментаторы на Теслах катаются.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

а если бы катались, то было бы можно? а так все молиться должны на ладу

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Нужно сравнивать подобное с подобным, базовая Тесла стоит 35000 гранта 6300 долларов.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sergeev

А если я за Ладу отдам 35к, она будет как базовая Тесла?
Просто 1 доллар потраченный на Теслу в любом случае даст несоизмеримо больше ценности, чем 1 доллар, потраченный на Ладу, даже с учетом цены в 35к

Ответить
Развернуть ветку
theLuckyOne

Что есть ценность в данном случае? Как мерили? Вот у моего соседа ценность это сколько он может картошки увезти по убитой дороге с дачи.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

да ничего не ценность. комментатору важен процесс генерации случайной глупости, чем цель.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скирдаков

Зачем брать русское разбитое корыто на базе французского дастера где своего нихрена, кроме уродской российской сборки нет?
Вообще не вижу смысла покупать эту или подобную отечественную хрень по цене аналогов с достойной репутацией, если вы не инвалид или госслужащий с огромными льготами на эту машину.
Будь у меня возможность выбирать, я бы лучше взял поддержанную иномарку импортной сборки, чем нашу машину.
ЗЫ Тут самые адекватные скажут о стереотипности моего мышления и мол в мире мобильных технологий еще 15 лет назад срали китайскую сборку у нокии и гонялись за финской и румынской, а сейчас китай собирает на уровне японцев. Вот только, говорится, репутацию можно зарабатывать годами и потерять во мгновение.
Китай как производитель репутацию себе зарабатывает, а у нас ее никогда и не было, единственное живое производство вроде УВЗ, где пытаются делать самостоятельные проекты, банкрот и живет на государственные деньги, ну а автоваз это апендикс, который давно пора вырезать.

А тесла норм машина, бесполезная в России за те деньги которые она стоит у нас. Если по официальному прайсу ее можно будет купить за 2.4млн со льготами, а в крупных городах и на платных трассах появятся пункты зарядки, то машина обретет смысл в реалиях Российских мегаполисов, но все же сейчас это скорее игрушка приравнивающаяся в перспективе долгосрочного владения к автомобилям с ДВС

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Alekperov
Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

Должно быть больше машин, хороших и разных. И по разным ценам. Каждый выберет свое. Лада по соотношению цена-качество не так уж плоха. Ведь покупают же.
Хотя лично я лучше возьму подержанную иномарку. Но это не повод тупо набрасывать на Ладу.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Татарович

Пожалуй поддержу Егора, лада особенно новые весты, вполне себе годные автомобили на уровне конкурентов (быть может совсем чуть-чуть хуже и то не факт). Если сбросить на нее чуть цену, то для регионов - отличный автомобиль за разумные деньги. Хоть я и не особый фанат Автоваза, но не признавать серьезные успехи глупо. Правда опять же ... какой ценой ...

Ответить
Развернуть ветку
Марк Сахарнаягора

Кавказцам сойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скирдаков

Если занизить, затонировать, снять дворники, надеть чехлы под кожу и поставить китайское литье под BBS, а главное добавить банку размер с водосточную трубу, то из любой машины семейства приора получится чОткий авто

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда