Tesla уменьшит среднее время зарядки электромобилей до 15 минут на новых зарядных станциях Статьи редакции

  • V3 Supercharger поддерживает мощность до 250 кВт на автомобиль. В компании рассчитывают, что V3 снизит среднее время зарядки до 15 минут.
  • Станция может зарядить Model 3 за пять минут на 120 км хода. На первом этапе доступ к V3 Supercharging будет открыт только для Model 3, затем его получат и другие модели электрокаров. Новые станции тестируются в Калифорнии, в течение 2019 года они также появятся в Северной Америке, Европе и Азии.
  • В компании также рассказали о новой функции On-Route Battery Warmup: по дороге к станциям Tesla смогут нагревать аккумуляторы до оптимальной температуры, что должно снизить среднее время заряда на 25%.
  • Сейчас у Tesla есть около 12 тысяч зарядок V2 Supercharger. «В ближайшие недели» Tesla выпустит обновление, и они смогут поддерживать мощность до 145 кВт на автомобиль вместо 120 кВт.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Ch

Добавлю немного контекста. Теслы, особенно model 3, покупают для дом-работа-садик-дом в основном. На работе тесла подключается к самому обычному заряднику раза 2 в неделю и за 8 рабочих часов неспешно заряжается. Никаких superchargers на работах конечно нет и не нужно. Они нужны если собрался далеко ехать, но для этого обычно есть вторая машина побольше типа Highlander.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Malakhov

" На работе тесла подключается к самому обычному заряднику раза 2 в неделю и за 8 рабочих часов неспешно заряжается. " - это красивая фантазия, по факту же уже сейчас во всех компаниях в Долине (включая Гугл и Фейсбук) парковочные места с зарядкой все overbooked, на целый день машину ставить нельзя - можно на 2-4 часа соблюдая очередь и потом перепарковывать. Правда в ряде компаний перепарковывать можешь не сам, а сотрудники valet parking.

Другоей вопрос, что если живешь в своем доме, то проблем с зарядкой нет, только платить самому за электричество. А вот если живешь в апартаментах, то электрическая машина не очень удачный выбор.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ch

Добрый день. Пишу вам из Гугла. Overbooking не наблюдаю. Живу в апартаментах. Постойте, вы про какую именно Долину пишите?

Ответить
Развернуть ветку
Samo sam

пишу из ФБ и той самой долины, что с сиськами ассоциируется. Все именно как описано: в лучшем случае пару часов получается (есть в ФБ пару мест где можно больше, но это просто исключения на несколько машин)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ch

Да у вас там яблоку упасть негде, какие уж парковки для EV. В новых корпусах парковок настроили? Ну и да - Гугл всегда рад принять в свои объятия! У нас парковки лучше!

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда