Reuters: Uber планирует провести IPO в апреле 2019 года Статьи редакции

  • По словам источников, в апреле компания предоставит SEC (Комисии по ценным бумагам и биржам США) финансовые документы и начнёт привлекать инвесторов.
  • Конкурирующий с Uber сервис такси Lyft уже передал нужные данные в SEC. Скорее всего компании начнут торговаться на бирже одна за другой с небольшим отрывом Lyft, предполагают журналисты.
  • 14 марта The Wall Street Journal и другие издания со ссылкой на свои источники рассказали о возможном привлечении денег для беспилотного подразделения Uber. По их данным, переговоры ведутся с SoftBank и Toyota, речь идёт о сумме в $1 млрд. Инвестиции помогут Uber привлечь потенциальных инвесторов перед IPO, в ходе которого стартап могут оценить в сумму до $120 млрд, считают аналитики.
0
3 комментария
Алан Алиев

Представляю что будет с их капитализацией, если сделают свои такси без водителей. Когда с водителями вот такое наблюдаем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mostovoy

Ох ты ёбты. Никогда такого не было и снова хуйня с выдуманным valuation и блять космический multiple для, сука, компании сжигающей кэш и несущей убытки. Просто заебок

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда