РЖД установили обновлённые капсулы для сна на одном из вокзалов Москвы — двухэтажные и со светодиодной подсветкой Статьи редакции

Первые капсульные отели оператор открыл летом 2022 года.

  • Капсульные кровати появились в бизнес-зале Восточного вокзала Москвы, ими можно воспользоваться круглосуточно. Они сделаны из пожароустойчивого ABS-пластика, рассказали в РЖД.
  • Двухэтажные капсулы оснащены боковой дверью с замком, светодиодной подсветкой с возможностью выбора цвета, а также USB-розеткой, лампой для чтения, зеркалом и регулятором режима циркуляции воздуха.
  • Капсула рассчитана на одного человека, возможно размещение с ребёнком до пяти лет.
  • Каждый гость получит комплект одноразового постельного белья с подушкой и одеялом и дорожный набор с наушниками, тапочками, зубной щёткой и другими предметами. РЖД не приводит стоимость аренды, редакция vc.ru направила запрос об этом компании.
Источник: РЖД
  • Первые капсульные отели РЖД открыли в залах ожидания «Комфорт» на Ярославском и Казанском вокзалах летом 2022 года. Капсулы закрываются специальными жалюзи, внутри есть место для сна, USB-адаптер и отделение для багажа. Аренда на час стоила 250 рублей.
  • В начале февраля 2023-го такие же капсулы поставили и на вокзале Волгограда.
Первые капсулы / источник: РЖД
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Евгений Трифонов

Ночевал в похожем в Шереметьево.

Выглядит футуристично, как будто ты в космическом корабле. Всякие там сенсорные панели для управления светом. Только потом посреди ночи случайно задеваешь эту сенсорную панель, слепишь себя ярким светом в лицо и думаешь «лучше б обычный выключатель был».

И ещё на картинках красиво, а на практике обнаруживаешь, что там звукоизоляции примерно никакой. Капсулы стояли рядом с кофейней, так можно было слышать стук ложечек при размешивании сахара. Попробуй поспи при такой слышимости.

Тут написано, что капсула рассчитана на одного, а в Шереметьево в подобные пускали и вдвоём, и тощие парочки вполне могли влезть. Но если там звукоизоляции нет, то зачем?

По итогам: какая-то дичь, но понравилось, хочу ещё.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
было слышать стук ложечек

Это так создают атмосферу путешествий, там ещё стук колес по рельсам должно было быть слышно.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Торшин

"Проводник, чаю"
Дембельский поезд из ДМБ

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда