РЖД установили обновлённые капсулы для сна на одном из вокзалов Москвы — двухэтажные и со светодиодной подсветкой Статьи редакции

Первые капсульные отели оператор открыл летом 2022 года.

  • Капсульные кровати появились в бизнес-зале Восточного вокзала Москвы, ими можно воспользоваться круглосуточно. Они сделаны из пожароустойчивого ABS-пластика, рассказали в РЖД.
  • Двухэтажные капсулы оснащены боковой дверью с замком, светодиодной подсветкой с возможностью выбора цвета, а также USB-розеткой, лампой для чтения, зеркалом и регулятором режима циркуляции воздуха.
  • Капсула рассчитана на одного человека, возможно размещение с ребёнком до пяти лет.
  • Каждый гость получит комплект одноразового постельного белья с подушкой и одеялом и дорожный набор с наушниками, тапочками, зубной щёткой и другими предметами. РЖД не приводит стоимость аренды, редакция vc.ru направила запрос об этом компании.
Источник: РЖД
  • Первые капсульные отели РЖД открыли в залах ожидания «Комфорт» на Ярославском и Казанском вокзалах летом 2022 года. Капсулы закрываются специальными жалюзи, внутри есть место для сна, USB-адаптер и отделение для багажа. Аренда на час стоила 250 рублей.
  • В начале февраля 2023-го такие же капсулы поставили и на вокзале Волгограда.
Первые капсулы / источник: РЖД
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Иван Егоров

И каждый второй кто проходит мимо будет считать своим долгом постучать, чтобы проверить занято или нет :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда