РБК: «Аэрофлот» отменит самые дешёвые билеты с багажом после введения безбагажного тарифа Статьи редакции

Тариф «Эконом бюджет» на 12-30% дешевле, чем другие тарифы эконом-класса.

«Аэрофлот» рассказал билетным агентствам о планах отменить самые дешевые билеты эконом-класса с багажом тарифа «Эконом бюджет». Об этом со ссылкой на письмо авиакомпании пишет РБК.

19 марта 2019 года «Аэрофлот» и его дочерняя авиакомпания «Россия» пообещали с 2 апреля ввести безбагажные тарифы на некоторых направлениях. Скидка на такие билеты достигнет 30%, говорили в компании.

По данным РБК, этот тариф получит название «Лайт» и на первом этапе будет действовать на двух направлениях: в Италию и Германию. В будущем «Лайт» заменит тариф «Эконом бюджет» и на других направлениях, говорится в письме «Аэрофлота».

«Эконом бюджет» — самый дешёвый тариф для билетов с багажом у «Аэрофлота» за исключением промотарифов. Следующий по цене тариф «Эконом оптимум» — на 12-30% дороже «Эконом бюджета», отмечает РБК. Источник в «Аэрофлоте» рассказал: исследование авиакомпании показало, что в основном покупатели билетов «Эконом бюджета» летали без багажа. Представители компании от комментариев отказались.

Обновлено 20:20 Элитные участники программы «Аэрофлот бонус» смогут без доплаты провозить багаж по тарифу «Лайт». Владельцам «серебряной» и «золотой» карт дадут одно место багажа, столько же — участникам FFP SkyTeam уровней Elite Plus и Elite. «Платиновые» участники программы «Аэрофлота» получат право на два места багажа, пишут «Ведомости».

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Кстати крутая идея! Не понятно, почему все летят на одинаковых креслах, если условия должны быть равными для всех. Получается низкорослый получает бонус. И авиакомпаниям вообще зачастую все равно, садись как хочешь... могли бы хотя бы высоких у аварийного сажать по-умолчанию и на первых рядах, это так очевидно имхо. А если места делать разными, то на этом можно еще и сэкономить пространство в салоне, поставить больше кресел допустим.

Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

Очевидно, что авиакомпания берет деньги за места у аварийного выхода или первый ряд (места Extra Space) или предоставляет их статусным пассажирам.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Так в том то и дело, они бывает пустые и хер кто предложит... ну и так далее, не всегда они за деньги продаются

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Почти всегда. Только у аэрофлота они(какой сюрприз!) продаются через жопу, когда предварительно их купить могут только с картой какого-то уровня, а всем остальным предлагается бегать от стойки регистрации до представителя аэрофлота и обратно.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда