«Яндекс Карты» добавили оплату парковки в Москве Статьи редакции

В будущем сервис планирует подключить функцию и в других городах.

  • Пользователи смогут оплачивать стоянку в приложении, активировав слой с парковками (значок Р на экране), объявил сервис.
  • После этого нужно найти своё место, нажать на него и в появившейся карточке оплатить нужное время. Там же парковку можно продлить или завершить досрочно — деньги вернутся на парковочный счёт, с которого можно расплатиться в будущем.
  • Оплата доступна на городских парковках, кроме закрытых шлагбаумами. До этого оплату можно было провести в приложении «Парковки России», по SMS, на сайте московского паркинга или с помощью паркомата.
  • Функция уже доступна в приложении «Яндекс Карт» на Android и iOS, а позже компания обещает добавить её и в «Навигатор».
  • В декабре 2022 года «Карты» добавили на главный экран «Такси» и «Самокаты», чтобы заказать машину или арендовать самокат можно было внутри приложения.
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Ияза Гара

Лет наверно 5-6 назад в Яндекс Навигаторе была оплата парковок. Люди оплачивали, деньги до московского паркинга доходили не сразу, а может не доходили. Поэтому частенько выкатывали штрафы за неоплаченную парковку.
Московский паркинг уверял что оплаты не было, Яндекс уверял что все пучком, и они деньги перевели куда надо. Правды было не найти, приходилось платить штраф,
Видимо, теперь надо освежить схему, а то народ подзабыл как их кидали.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда