Власти Москвы планируют ограничить сверхурочную работу таксистов к 2020 году Статьи редакции

Так власти рассчитывают снизить число аварий.

  • Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, рассказал, что в 2018 году число аварий с участием такси выросло на 25% год к году. Одной из их причин власти считают слишком много работающих водителей, которые устают и засыпают за рулём.
  • Часть агрегаторов такси ограничивают время работы водителей, но таксисты могут переключаться между приложениями. Поэтому городские власти планируют запустить специальную систему-фильтр между приложением на устройстве таксиста и агрегаторами.
  • Эта система будет ограничивать доступ к системе заказов такси для водителей, которые работают более восьми часов в день за рулем, а также таксистов без ОСАГО и не прошедших медосмотр. Её планируют запустить к концу 2019 — началу 2020 года. Система будет запрашивать данные у МВД и базы разрешений такси.
  • Система будет работать только если агрегаторы согласятся к ней подключиться. Они не против, рассказал Ликсутов.
  • В конце 2018 года Госдума в первом чтении приняла законопроект с правилами работы агрегаторов такси в России. Сейчас документ дорабатывается, его могут принять летом 2019 года.
  • «Поправок много, более двухсот. Например, сейчас дискутируем, допускать ли на работу в такси иностранцев. Думаем про регулирование деятельности агрегаторов и как сделать так, чтобы по 18 часов за рулем водители не находились, переключаясь между приложениями», — рассказал глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
0
243 комментария
Написать комментарий...
Ваня Суханкин

Неужели нет других вариантов заработать те же деньги, не выкручивая 16 часов в день баранку?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Работы становится меньше

Ответить
Развернуть ветку
Mihail

Да ну?
То то фиг найдешь толковых людей.
Может просто кому то проще плакаться на жизнь чем переучиваться и двигаться?

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

В России работы практически нет. Ты не знал гений?

Ответить
Развернуть ветку
Mihail

Нет не знал.
В какой то конкретной сфере нет или местности?
Что мешает поменять то или другое?
Я знаю одно - нужно шевелиться а не плакаться.
У меня доходы за последние 5-6 лет сократились в реальном выражении примерно в 3 раза. Но единственный кого в этом могу винить - этот себя.
Что расслабился и не шевелясь.
А тыкать и плакать на ситуацию, видимо ваш удел

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

У всех разные жизненные ситуации. Больной ребенок которому нужны деньги сейчас. И самый приносящий метод это такси на данный момент. Ну нету времени у человека переучиваться и сидеть по 4-5 часов в день за занятиями повышать свою квалификацию. Или судимость или ещё что то что мешает ему найти работу.
Че выпендриваться ? работают как могут люди у вас же ничего не просят

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

Во, кстати для судимых - самое-то. Ни разу в IT не спрашивали про судимость. Реальный способ обнулить прошлое, если его нужно обнулить.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Не совсем понял )
А так вот знакомый под следствием находится и куда ему на данный момент пойти работать? где его возьмут временно ?) вот и таксует

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

в айти средний срок джуна 6 мес на одном месте. Пусть идёт стажёром, а дальше в зависимости от приговора - либо пару лет подтягивать матчасть, либо в след. контору джуном. Если нет семьи - на худой прокорм в ИТ платят достаточно, даже стажёрам. Такси выпьет все силы, а в конце всё равно Яндекс.Тупик

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

дофига джуном можно стать без знания английского ?)
С нулевой математикой ?)

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

в аутсорсерах нужны и манки-тестеры, им ни англ, ни математика ни разу не нужны. Кроткий нрав, крепкие нервы, смелость и любознательность - и вперед.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

блин 40 лет мужику непокайфу ему за компом сутками сидеть) Да и плюс он о такой возможности даже не слышал и не подозревает
Чё платят манки тестеру ? ну ка примеры сюда пожалуйста)

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

Ручной тестер без знаний стартует с бесплатных курсов 2 недели, ему показывают комп. Потом 30К в провинции, 40-50К в мск. Ну а дальше неопределённость, в целом 100К достигается в течение года двух. потом в провинции 100-150, в Мск 100-200. Через 2-3 года появляются мозги которые можно утилизировать на удалёнках, набрав работы и упахиваясь будет 300К. Полно украинцев сейчас так и живут.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Интересно, где такие вакансии найти?

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

Чем HH не HH? ну и гугл "курсы тестирование". На Украине кстати полно онлайн-скайп-курсов, есть бесплатные, а большинство на наши деньги 10К. Их вполне хватит чтобы пройти собеседование.

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда