Власти Москвы планируют ограничить сверхурочную работу таксистов к 2020 году Статьи редакции

Так власти рассчитывают снизить число аварий.

  • Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, рассказал, что в 2018 году число аварий с участием такси выросло на 25% год к году. Одной из их причин власти считают слишком много работающих водителей, которые устают и засыпают за рулём.
  • Часть агрегаторов такси ограничивают время работы водителей, но таксисты могут переключаться между приложениями. Поэтому городские власти планируют запустить специальную систему-фильтр между приложением на устройстве таксиста и агрегаторами.
  • Эта система будет ограничивать доступ к системе заказов такси для водителей, которые работают более восьми часов в день за рулем, а также таксистов без ОСАГО и не прошедших медосмотр. Её планируют запустить к концу 2019 — началу 2020 года. Система будет запрашивать данные у МВД и базы разрешений такси.
  • Система будет работать только если агрегаторы согласятся к ней подключиться. Они не против, рассказал Ликсутов.
  • В конце 2018 года Госдума в первом чтении приняла законопроект с правилами работы агрегаторов такси в России. Сейчас документ дорабатывается, его могут принять летом 2019 года.
  • «Поправок много, более двухсот. Например, сейчас дискутируем, допускать ли на работу в такси иностранцев. Думаем про регулирование деятельности агрегаторов и как сделать так, чтобы по 18 часов за рулем водители не находились, переключаясь между приложениями», — рассказал глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
0
243 комментария
Написать комментарий...
Александр Казанский

Давно пора было это сделать. Водитель за рулём 16 часов это опасность. Сейчас сократится количество водителей на линии, цены вырастут. Водители которые работали 16 часов будут зарабатывать те же деньги, но только за 8 часов и это нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Рептилоиды, отзывы

Интересно как? За чей счет мы будем зарабатывать в 2 раза больше по вашему? Если цена вырастет в 2 раза - заказов практически не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Рынок сам отрегулирует цену в любом случае. Просто сейчас появятся новые рамки, кстати очень правильные, говорю как человек работавший в такси по 16 часов. Раз 5 за 6 месяцев, я чуть не заснул с пассажирами в машине. (И это не то чем я горжусь)

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Против природы не попрешь. Сколько ред була не выпей все равно уснешь

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ред Булл для слабаков)

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Кстати за энергетики могут лишить водительских прав)))
так для справки

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А можно подробности? В первый раз про это слышу.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)
Приложение N 2. Клинические признаки опьянения
Каждый организм реагирует по разному на кофеин в перемешку с таурином состав почти каждого энергетика.
пункт 12 приложения 3
При обнаружении в ходе подтверждающих исследований в пробе биологического объекта (мочи, крови) наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, химических веществ, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов или аналогов указанных средств и веществ выносится заключение об обнаружении в биологическом объекте (моче, крови) вызывающих опьянение средств (веществ) с указанием выявленного средства (вещества).

Теперь берем инструкцию имунохрома (тестера на наркотики который в мочу запихивают) ИммуноХром-Нарко-6 Мульти-Экспресс (набор для определения наркотиков в моче)
Наличие в моче в концентрации 100 мкг/мл других соединений (ацетон, альбумин, аспирин, атропин, бензокаин, билирубин, ///кофеин// вот он//, хлорфениламин, креатин, диазепам, допамин, экгонин, эфедрин, эпинефрин, эритромицин, этанол, глюкоза, гемоглобин, имипрамин, лидокаин, меперидин, метадон, налтрексон, фенциклидин, фенобарбитал, фенотиазин, рибофлавин, тирамин, витамин С) не мешает определению морфина, марихуаны, кокаина, амфетамина, метамфетамина и бензодиазепина (или их метаболитов). Но в случае превышения 100мкг/мл кофеин будет показывать себя на тестере как Амфетамин. опять таки каждый организм индивидуален человеку с большой массой тела никаких отклонений непокажет а если вы весите 60 кг и долго находились в сидячем положении пили мало воды не ходили в туалет то у вас в организме будет передоз кофеина после буквально двух банок энергетика.
Кофеин это ноотроп вкупе с таурином даст расширенные зрачки и тряску рук так что в приложение 2 приказа минздрава вы вполне себе подойдете.
По итогу имеем что человек подпадает в клинические требования и по результатам имунохрома ( а почти во всех медучреждениях только им и проверяют) амфетамин. То вот и все пока пока никакие суды заморачиваться и на спектральные анализы крови направлять вас не будут) Да и немногие знают что можно в течении двух часов после анализов с ментами сделать незавизимую экспертизу.
Как то вот так в общем.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

спасибо! на всякий случай придётся не жестить с энергетиками.

Ответить
Развернуть ветку
Undisputed

бред же, ну.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

мы бы хотели более подробного разбора. я уже увидел слабые моменты. а вы?

Ответить
Развернуть ветку
Undisputed

Я увидел, что это хуйня на постном масле, и городская страшилка.
Вот вам разбор: запрещенных веществ даже минимальной концентрации в энергетиках нет. Экспертиза разберется, энергетик вы пили, или строку ебнули, будьте спокойны.
Dixi

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда