Volvo запустит в Москве сервис аренды автомобилей по подписке летом 2019 года Статьи редакции

По словам источников, годовая подписка обойдётся в 714 тысяч рублей.

Volvo XC60

Volvo Car Russia в июне 2019 года запустит сервис для аренды автомобилей по подписке. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на близкий к компании источник и двух её партнёров.

Директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Cars Антон Свекольников подтвердил, что компания предложит по подписке ограниченную партию автомобилей Volvo XC60. В проекте будут участвовать только московские дилеры. От других комментариев представитель компании отказался.

По словам собеседников газеты, услуга будет доступна водителям старше 25 лет с любым стажем вождения. Чтобы взять автомобиль в аренду, клиент должен будет заполнить анкету на специальном сайте и приложить пакет документов, затем привязать банковскую карту.

Срок подписки фиксированный — один год. Подписка будет стоить 59 500 рублей в месяц, сервис будет автоматически списывать их каждый месяц. Клиентам не придётся оплачивать транспортный налог и техобслуживание, а также покупать каско и ОСАГО, рассказал близкий к Volvo Car Russia источник. Но при отмене подписки возможны штрафы.

Под проект выделят новые автомобили, рассказал директор филиала дилерского центра «Авилон» Ford и Volvo Михаил Жмаков. После возврата машины через год дилер продаст её как автомобиль с пробегом.

Опрошенные изданием эксперты предполагают, что услуга будет востребована корпоративными клиентами и в премиум-сегменте. В то же время они указывают на то, что россиянам привычнее модель владения автомобилем и такая услуга, как подписка на машину, может требовать разъяснений, рекламы и поддержки местных властей по аналогии с каршерингом.

0
201 комментарий
Написать комментарий...
Vladimir Butov

Прибавим бензин, паркинг и мойку = 70.000+ ₽/ мес
Я раньше писал https://vc.ru/25663 , что можно на эти деньги укататься на такси. Даже на дачу и шашлындос хватит.
Самое обидное, что уценку нового авто за этот год по факту вешают на клиента. Интересно сильно изменится цена при пролонгации на 2-ой год?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

В такси вас могут изнасиловать,обокрасть, убить.
Особенно в московском такси. Что ни новость: так про неадекватных таксистов. Кого они туда набирают?

А с этой тачкой у вас таких проблем не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Dubrovskiy

Все тоже самое с вами могут сделать и в подъезде и на улице. Причем с гораздо большей вероятностью. Новости про rape-такси формируют когнитивное искажение. Также как новости про падающие самолеты.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Самолёты не трожьте! Никогда не перестану бояться летать на них, учитывая российские реалии.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ветер

Смерть в самолёте максимально быстрая и интересная. Ещё и родакам бабла отстегнут. Летайте с удовольствием!

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Нифига она не быстрая. За интерес не ручаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда