Каршеринг «Яндекс.Драйв» запустил услугу аренды фургонов в Петербурге Статьи редакции

Можно взять машину ненадолго с поминутной оплатой, либо на два, пять или 12 часов.

Оператор каршеринга «Яндекс.Драйв» запустил услугу аренды фургонов в Санкт-Петербурге, рассказал vc.ru представитель сервиса.

На старте для аренды доступны 50 фургонов Citroёn Jumpy и Volkswagen Transporter. Арендовать машину можно с поминутной оплатой, либо по пакетному тарифу на два, пять или 12 часов. В обоих случаях алгоритм рассчитывает цену динамически.

Взять фургон и завершить поездку можно в той же зоне, которая действует для других автомобилей «Драйва», за исключением некоторых районов в центре города. Фургоны также можно оставлять на парковках IKEA и «Леруа Мерлен».

Фургоны подойдут тем, кто хочет самостоятельно забрать мебель из магазина, перевезти вещи в новую квартиру или доставить любой другой крупный груз, перечисляет представитель сервиса.

В Москве каршеринг фургонов от «Яндекс.Драйва» работает с декабря 2018 года. Услуга ориентирована в том числе на малый бизнес, который использует в работе личные авто. «Например, на наших фургонах можно возить продукты для небольшой кофейни или цветы для своего магазина. Не нужно нанимать отдельный грузовик и заключать дополнительный договор»,— объяснял руководитель «Яндекс.Драйва» Антон Рязанов.

«Яндекс.Драйв» работает в Петербурге с декабря 2018 года. На старте автопарк сервиса насчитывал 750 автомобилей. Сейчас, по словам его представителя, парк увеличился до 1500 машин.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Нужная. Периодически возникает потребность что-то перевезти объемное: диван на дачу, пианино бабушке, кровать из икеи.

Это дешевле выходит, чем нанимать машину и заказывать доставку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Загород можно отвезти и вернуться. Кататься можно где угодно, главное завершить аренду в разрешённой зоне

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Там ограничение пробега есть и приличное. До моей дачи и обратно - два дня хода. Хотя управлюсь за два с половиной часа.

Ответить
Развернуть ветку
color
ограничение пробега есть

Доплата за перепробег, это нормально. Ограничение это когда вам запрещают ехать больше N км :)

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда