Gett повысит комиссию для таксопарков в России до 20% Статьи редакции

Причины в компании не объяснили.

Такси-сервис Gett в России повысит комиссию для таксопарков на 2 процентных пункта, сообщили RNS представители компании. В разговоре в vc.ru они уточнили, что теперь комиссия составит 20%.

Одновременно с этим Gett меняет условия работы с отдельными водителями в Москве и Московской области — вместо ежемесячных выплат за пользование приложением они перейдут на выплаты за каждую поездку. Размер такой комиссии в Gett не раскрыли.

В компании не пояснили vc.ru причины изменения условий работы с партнёрами. Изменения вступят в силу 1 мая 2019 года.

По данным московского Дептранса, доля Gett на столичном рынке за июнь-декабрь 2018 года снизилась на 0,1 процентного пункта — до 9,4%. Доля «Ситимобила» за этот же период составила 24,5%, «Яндекс.Такси» — до 56,5%.

0
184 комментария
Написать комментарий...
Ilya Sergeenko

Gett же бьет в ца с ценностью более высокого качества таксистов, чем у конкурентов, от этого цена выше.
У Gett же всегда дороже, чем у яндекса или ситимобила?

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Как это может быть если в гетт работают те же таксисты что и в яндексе? У них у всех по два приложения, за что тогда переплачивать гетту?

Ответить
Развернуть ветку
Холст Мольбертович

Очень просто - в какие-то моменты Гетт доплачивает водителям за поездки - таким образом Гетт покрывают их убытки от эконом тарифов, а водители остаются довольными и вежливыми с пассажирами гета, т.к. их не волнует стоимость поездки для пассажира, а пассажиры видят такие цены, за которые без доплат их отвёз бы ара на девятке и радуются, что приедет всё-таки не девятка. Короче говоря, Либо водитель сидит и ждёт экономически выгодный заказ , либо не не умеет считать и возит то, что дают. А кто не умеет считать будет зол и устал

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Больше похоже на маркетинговый буллшит чем на объяснение. Вы же понимаете что из-за лишнего полтинника уставший злой водитель не станет сразу добрым и отдохнувшим?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну на потоке 50 руб по 10 раз превращаются в 500, что в очень шаткой экономике такси весомо.

Меня другое интересует - записей счёт доплата водителю? И что будет, когда доплаты прекратятся

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда