Sony запустила сервис такси S.Ride в Японии Статьи редакции

  • Приложение S.Ride начало работать в Токио, его запустила компания Minna no Taxi (в переводе — Everybody's Taxi, «такси для всех»).
  • Minna no Taxi — это совместное предприятие Sony Corporation, Sony Payment Services и пяти местных компаний такси, включая Daiwa и Kokusai. В автопарк вошли более 10 тысяч автомобилей. Sony пока не планирует запускать сервис по всему миру, рассказали в компании.
  • В апреле 2018 года Sony возглавил новый гендиректор Кеничиро Йосида. Под его руководством компания сфокусировалась на продаже контента и услуг, а запуск S.Ride стал частью этой стратегии, пишет CNet.
  • В отличие от Uber и Lyft, S.Ride — это настоящее такси, а не агрегатор, который позволяет поймать машину с обычным водителем без лицензии таксиста, поясняет CNet.
  • Райдшеринговые сервисы запрещены в Японии. Uber работает в стране с сентября 2018 года, но для выхода на этот рынок компании пришлось работать с местными лицензированными операторами такси. В основном Uber в Японии предлагает только премиальный сервис для жителей Токио.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

красавцы Сони, здоровья им

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Срайд

Ответить
Развернуть ветку
ufopolice

ass ride

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Наконец-то

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Burmakin

если прочитать желтую точку как букву О, то звучит очень по-японски

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пронькин

У гигантов тренд на диверсификацию?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда