Tesla начала расследование из-за видео возгорания Model S в Шанхае

В компании заявили, что никто не пострадал.

Tesla назначила команду для расследования видео, в котором загорелась Model S. Об этом пишет Reuters.

Ролик появился вечером 21 апреля в китайской соцсети Weibo и к утру собрал почти 18 млн просмотров. На 22-секундном видео видно, как автомобиль начинает испускать дым, а затем взрывается и загорается.

Видео происшествия

В Tesla заявили, что отправили команду на место событий в Шанхай и поддерживают местные власти в изучении инцидента. В компании уточнили, что, насколько им известно, никто не пострадал.

Мы немедленно отправили команду на место и поддерживаем местные власти в установлении фактов. Насколько мы сейчас знаем, никто не пострадал
Видео, на котором, предположительно, видны последствия возгорания Tesla
11 показ
9.8K9.8K открытий
120 комментариев

Да господи, куча машин сгорает каждый день. Какие то просто сами по себе из-за короткого замыкания (перу лет назад был нашумевший случай с бвм во дворе зимой), какие то из-за внешних причин (уазы патриоты очень хорошо горят, если долго ехать по высокой траве).

Просто на Теслу сейчас все внимание, так как она двигает прогресс. И каждый случай на виду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все машины горят, но аккумуляторы слишком хорошо и сильно горят. И их почти невозможно потушить, так они продолжают коротить, греться и оставаться активной причиной возгорания.

И мне еще интересно когда будут новости про вспухшие аккумуляторы, погнувшие кузова.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю, что Маску стоит Илью взять на работу в Space X - на таком бомбящем пукане можно не только на Марс полететь, даже до Сатурна дотянем-)

Ответить