Tesla анонсировала запуск сервиса беспилотных такси в 2020 году Статьи редакции

По подсчётам компании, владельцы автомобилей смогут зарабатывать до $30 тысяч в год.

  • Владельцы Tesla смогут сдавать свои автомобили в аренду в то время, когда ими не пользуются. Автомобили будут работать как беспилотное такси.
  • Клиенты Robotaxi смогут вызвать машину с помощью специального мобильного приложения. По словам Маска, в ближайшие полтора года парк будет насчитывать до 1 млн автомобилей.
  • Любой владелец сможет добавить или удалить свой автомобиль из сети Tesla. В тех районах, где нет большого количества доступных машин, компания будет выводить авто самостоятельно.
  • Стоимость поездки на Robotaxi составит $0,18 за милю — это меньше, чем в обычном каршеринге, средняя стоимость которого составляет $2-3.
  • Владельцы Tesla смогут самостоятельно выбирать время, когда «делиться» машиной, а также ограничивать круг лиц, которые могут пользоваться авто — например, друзьями или членами семьи.
  • Сдавая таким образом автомобиль, владелец сможет получить до $30 тысяч прибыли в год. При этом автомобиль прослужит около 11 лет. Комиссия Tesla составит 25-30%.
  • Tesla планирует запустить сервис беспилотных такси в некоторых регионах в 2020 году.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Месси

Готов забиться, что в 2020 году 100% не запустят, не запустят даже в 2025.
Мое обоснование. Знакомый работает юристом в Маунтин Вью в конторе которая как раз разрабатывает все железо и софт для Tesla. Из его слов. Внедрение беспилотников поделено на 5 этапов. Сейчас все находятся только на 2 в переходе на 3й. На 3м этапе должны быть запущены Грузовики, при чем по "гибридной" схеме. Водитель из города, выгоняет фуру, дальше она своим ходом идет по трассе до следующей точки, там ее опять встречает водила и везет ее в ручном режиме по городу, например до места выгрузки. Этому этапу отводиться лет пять как минимум. В 2х словах, сейчас еще не софт не законодательство не готово для внедрения беспилотника в городе. Да, есть уже беспилотные такси, но там вместо одного водилы сидят 2е)))

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Ваш знакомый юрист утверждает, что Маск врет, а для Теслы софт и железо разрабатывает сторонняя компания? Потоки говен нам обеспечены.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда