Сервис аренды электросамокатов «Делисамокат» обновил дизайн и увеличил число пунктов аренды до трёхсот Статьи редакции

Самокаты теперь можно оставлять на любой из велопарковок Москвы, а не только на специально оборудованных точках.

Сервис «Делисамокат» от «Делимобиля» провёл ребрендинг и перешёл на новую модель работы. Об этом vc.ru рассказали в компании.

«Делисамокат» запустился в Москве в мае 2018 года. Тогда начать и завершить аренду самоката можно было только на специально оборудованных пунктах аренды. В 2018 году таких пунктов было около сорока: 25 стационарных и 10-15 мобильных.

Теперь самокаты можно брать и оставлять на всех отмеченных на карте городских велопарковках — их около трёхсот. На первом этапе заканчивать поездку нужно будет в пределах Садового кольца, но пользоваться самокатом за его пределами можно, уточнили в компании.

Минута аренды будет стоить пять рублей (и 20 рублей за активацию в минутном тарифе), стоимость часа аренды — 250 рублей. В начале сезона пользователям будут доступны 1000 электросамокатов Segway Ninebot, «Делисамокат» планирует пополнить парк в течение сезона. Segway Ninebot весит до 14 кг, развивает скорость до 24 км/час и поддерживает заряд в среднем на 20-30 км поездки.

В 2018 году у «Делисамоката» было 2650 самокатов, производство которых компания заказывала на заводе в Китае. Но теперь их решили заменить на более прочные Segway Ninebot, рассказали в «Делисамокате».

На старте работы сайт и приложение сервиса были выполнены в оранжевом цвете. Такая же цветовая гамма была у «Делимобиля» до ребрендинга. В новой версии фирменным цветом сервиса стал мятный.

Старое приложение «Делисамоката»
Новая версия
0
18 комментариев
Написать комментарий...
0xic2d

Приложение огонь. Скачал, жму "зарегистрироваться". Ввожу номер, получаю ошибку CHECK_PHONE_NUMBER. Тут же получаю СМС: "Обнови приложение" со ссылкой. Открываю ссылку, попдааю в AppStore и опта. Приложение уже установлено :) Замкнутый круг, по которому наяриваешь на виртуальном самокате.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rùdnev

Ето как с убером. Запускаешь его, а оно просит обновится до убер_раша и выкидывает в эпп стор, но так как эпп стор не российский, элемент недоступен; пытаешься сменить магазин на российский, а нельзя, нужно сначала потратить оставшиеся $0.76 на что-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Подольский

Ахах, тоже проверил. Скачал, нажал авторизацию и понеслось... Обратил внимание, что скачивается приложение старой версии. Новой тупо нет в сторе. Где новая, Карл? А?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Artishchev

Тажа история

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сафонов

В appstore отзывы пугающие.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванович

Сервис «Делисамокат» от «Делимобиля» провёл ребрендинг и перешёл на новую модель работы. Об этом vc.ru рассказали в компании при гражданском задержании

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Вместо 20 часов катания по 250 руб., можно купить нормальный обычный самокат и кататься несколько лет без ограничений по зоне катания и парковке.. Это за гранью моего понимания. Но наверное кому-то нужно

Ответить
Развернуть ветку
Артур Шигабутдинов

Ну иногда хочется просто покататься на самокате не парясь о заряде или тех.состоянии самоката.

Другой вопрос что у них среди руководства есть один ушибленный, который любит проводить «гражданское задержание»

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Ninebot KickScooter ES2 стоит порядка 25 тыс., это 100 часов катания. А его еще нужно обслуживать. Не всем нужно по 100 часов за сезон кататься, поэтому и выгодней арендовать.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Artishchev

Хочется прокатиться, бросить его и пойти дальше по своим делам, а не таскаться потом с ним дальше

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

А если парковка в 3х километрах от дел?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Naumov

Надо просто оставить это здесь

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чернышов

В условиях использования сервиса указано, что если в ходе катания арендатор полностью разрядит самокат (так, что он перестанет включаться), то за это штраф 5 000 руб. Это тоже новый пункт или раньше также было? Просто как-то странно звучит: катаешься такой довольный, прикатил его потом на стойку, вернул, не сломал, не украл, своей геометкой в приложении показал куда поставил, а тебе раз и штраф...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чернышов

Стоит вот он с 36% зарядки, доступный для аренды, а ты гадай доедет ли он куда тебе надо или нет (и ты попадешь на 5к). Если им так критично нельзя допустить его разрядку, так заблокировали бы использование при снижении заряда до критического (прямо в ходе использования).

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Ровно 300?))

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Андро

Был бы еще абонемент

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Ну нахер, дождусь яндекса, не хочу гражданских задержаний и тупорылых штрафов

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Сервис делинадва.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда