Сервис «Яндекс.Такси» запустил услугу «трезвый водитель» в Москве — он отвезёт пользователя на его машине Статьи редакции

Стоит такая поездка от 2199 рублей.

Сервис «Яндекс.Такси» тестирует в Москве услугу вызова водителя, который отвезёт пользователя на его машине. Об этом vc.ru рассказал представитель компании.

Услуга пригодится, если вы по каким-то причинам не хотите садиться за руль своей машины: выпили пару бокалов вина на корпоративе, плохо себя чувствуете или просто устали после тяжёлого дня.

Один из лучших водителей, работающих с сервисом «Яндекс.Такси», приедет к вам в нужное время, сядет за руль, аккуратно довезёт и припаркует вашу машину.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

Вызов водителя стоит от 2199 рублей — в цену входят 15 километров пути и 25 минут поездки. Итоговую стоимость пользователь увидит после того, как введёт адрес отправления и пункт прибытия. Каждый дополнительный километр или минута поездки стоят 40 рублей.

Оплатить услугу можно только безналичным способом: банковской картой, а также с помощью Apple Pay или Google Pay. Прибывшему на вызов водителю «Яндекс.Такси» обещает компенсировать стоимость парковки его автомобиля, а также обратный путь от клиента.

Сейчас новая функция доступна только в Москве, сроки её запуска в других городах в «Яндекс.Такси» не раскрывают.

Как работает услуга «Водитель»:

  • Функция вызова водителя находится в общей линейке тарифов в приложении «Яндекс.Такси». Услуга доступна только пользователям, у которых есть полис ОСАГО, разрешающий любому человеку управлять автомобилем владельца.
  • На вызов приедет водитель, работающий в тарифах «Бизнес», «Премиум» и «Ультима». На первом этапе водитель будет приезжать через 10-15 минут после заказа.
  • За рулём водитель от «Яндекс.Такси» будет пользоваться «Таксометром», а пассажир сможет следить за поездкой в своём приложении, а также поделиться маршрутом с другими людьми.
0
120 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Кролико

Дорого.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

Дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Dubrovskiy

К штрафу надо вероятностную оценку применять, так что Яндекс - дороже

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

штраф, дтп (со всеми вытекающими ремонтами), лишение, срок, смерть. Это краткий список бонусов за пьяное вождение

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Dubrovskiy

Импотенцию забыли

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

забудешь её...

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

тут один за пьяное вождение рискует от 4 до 10 лет колонии получить. Так что штрафы разные бывают

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia Genrikh

Не дороже?

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда