Сервис «Яндекс.Такси» запустил услугу «трезвый водитель» в Москве — он отвезёт пользователя на его машине Статьи редакции

Стоит такая поездка от 2199 рублей.

Сервис «Яндекс.Такси» тестирует в Москве услугу вызова водителя, который отвезёт пользователя на его машине. Об этом vc.ru рассказал представитель компании.

Услуга пригодится, если вы по каким-то причинам не хотите садиться за руль своей машины: выпили пару бокалов вина на корпоративе, плохо себя чувствуете или просто устали после тяжёлого дня.

Один из лучших водителей, работающих с сервисом «Яндекс.Такси», приедет к вам в нужное время, сядет за руль, аккуратно довезёт и припаркует вашу машину.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

Вызов водителя стоит от 2199 рублей — в цену входят 15 километров пути и 25 минут поездки. Итоговую стоимость пользователь увидит после того, как введёт адрес отправления и пункт прибытия. Каждый дополнительный километр или минута поездки стоят 40 рублей.

Оплатить услугу можно только безналичным способом: банковской картой, а также с помощью Apple Pay или Google Pay. Прибывшему на вызов водителю «Яндекс.Такси» обещает компенсировать стоимость парковки его автомобиля, а также обратный путь от клиента.

Сейчас новая функция доступна только в Москве, сроки её запуска в других городах в «Яндекс.Такси» не раскрывают.

Как работает услуга «Водитель»:

  • Функция вызова водителя находится в общей линейке тарифов в приложении «Яндекс.Такси». Услуга доступна только пользователям, у которых есть полис ОСАГО, разрешающий любому человеку управлять автомобилем владельца.
  • На вызов приедет водитель, работающий в тарифах «Бизнес», «Премиум» и «Ультима». На первом этапе водитель будет приезжать через 10-15 минут после заказа.
  • За рулём водитель от «Яндекс.Такси» будет пользоваться «Таксометром», а пассажир сможет следить за поездкой в своём приложении, а также поделиться маршрутом с другими людьми.
0
120 комментариев
Написать комментарий...
Василий Алёшин

Интересно, а Яндекс в курсе, что эвакуатор стоит дешевле? Откуда такая цена?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Чаще дороже и уж точно дольше

Ответить
Развернуть ветку
Василий Алёшин

Спорный вопрос. Если ты заказываешь эвакуатор, ты заказываешь и человека и сам эвакуатор, на котором перевозят твою машину.

Когда ты заказываешь водителя, ты заказываешь только человека. Траты на бензин и амортизацию машины, на которой тебя везут, опять висят на тебе и добавляются к стоимости.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Когда ты заказываешь эвакуатор, он к тебе со своими габаритами едет и потом еще загрузка/ выгрузка.

Можно с торрентов фильмы скачивать бесплатно и ждать загрузку, а можно в один клик купить и смотреть без рекламы казино. Каждому свое.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Алёшин

Вот только если стоимость покупки контента обоснована затратами на производство, то по поводу стоимости трезвого водителя у меня есть сомнения.

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда