«Яндекс.Такси» пересмотрит тарифы и повысит комиссию для водителей в некоторых регионах Статьи редакции

Компания объясняет изменения ростом цен на топливо и инвестициями в безопасность такси.

«Яндекс.Такси» пересмотрит тарифы для пассажиров и повысит взимаемую с водителей комиссию в некоторых регионах России. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

Изменения коснутся десяти регионов. К примеру, в Санкт-Петербурге с 6 мая минута поездки по тарифу «Эконом» будет стоить не более семи рублей вместо прежних пяти рублей. Каждый километр пути при этом будет стоить не более девяти рублей вместо 13 рублей. Комиссия для водителей увеличится до 22,8% с 20,4%, включая НДС и плату за программное обеспечение. Первыми об изменениях сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо «Яндекс.Такси» партнёрам.

Как изменятся тарифы в процентном выражении, а также в большую или меньшую сторону, представитель «Яндекс.Такси» не уточнил. Он отметил, что решение принято совместно с таксопарками-партнёрами. Они сами обратились к компании из-за роста цен на топливо и содержание автопарков, говорит представитель сервиса.

В городах, где будут обновляться тарифы и комиссии, мы не ожидаем, что снизится заработок водителей и партнёров. Короткие поездки по городу станут для водителей более выгодны, а для пользователей по-прежнему останутся одними из самых доступных.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

Необходимость изменений представитель «Яндекс.Такси» объяснил также инвестициями в развитие рынка и безопасность перевозок. В течение года компания планирует инвестировать в безопасность поездок более 2 млрд рублей, рассказал 24 апреля операционный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко. В тот день он представил устройство, позволяющее следить за вниманием и состоянием водителей за рулём.

Специальный алгоритм уже сейчас ограничивает доступ к заказам «Яндекс.Такси», если водитель слишком долго работает на линии. В этом году мы начнём массовое оснащение машин наших партнёров специальным устройством, которое будет определять по частоте моргания и поворотам головы усталость водителей.

На очереди и другие разработки, которые сделают такси одним из самых безопасных видов городского транспорта.

пресс-служба «Яндекс.Такси»
0
288 комментариев
Написать комментарий...
Гамлет Неспорьсомной

а кто сказал что 20%, с меня постоянно берут 23.7 %. И вообще что там система подсчитывает, подсчитывает стоимость на 20 минут а едешь 40 минут 45 минут, а звонишь оператору и говоришь что ты проехал долго система неправильно посчитала говорят что ничем не могут помочь. Я работаю в Москве иногда стоимость составляет 80 руб иногда составляет 64 руб они добавляют там что 130 руб и снимают комиссию 25% свои, И что Куда деть эти деньги ты проехал 30 минут потратил бензину время А тебе дают 173 руб а туда снимают 25% своих и что делать с остальными деньгами. индекс забывает что он не заправляет автомобиль и не покупает запчасти и не тратить на машину водителя не копейки а тратят всего лишь на систему копеечную. Давайте посчитаем так, чтобы водитель заработал 6.000 руб Ему нужна 14 часовиминимум прокатиться. Через 14 часов заработал 6000 2.000 отдал за аренду машины , 25% полторы тысячи даёт комиссию полторы тысячи на бензин что он тратил за 14 часов и сколько там остаётся посчитаете 1000руб Пообедал один раз 300руб остался 700руб без учета мойки и амортизации заработал за 14 часов 700руб не нужна сложная математика! есть единственный вариант, просто объединиться выключить таксометры на несколько дней и вот тогда поймут в Яндексе Что значит переборщить и жадничать!!!

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Копеечная система, хе-хе...

Ответить
Развернуть ветку
285 комментариев
Раскрывать всегда