SpaceX подтвердила уничтожение корабля Crew Dragon из-за неудачного тестирования двигателей Статьи редакции

  • 20 апреля 2019 года SpaceX сообщила об аномалии, которая привела к аварии во время тестирования двигателей корабля Crew Dragon на мысе Канаверал. В марте 2019 года эта капсула совершила тестовый полёт к МКС без людей на борту.
  • Причина аномалии пока не установлена, SpaceX и NASA расследуют ситуацию. Пока они установили, что возгорание и взрыв произошли после тестов подруливающих двигателей и перед запуском основного двигателя капсулы SuperDraco.
  • Грузовая версия корабля, Cargo Dragon, безопасна для использования, заверили в SpaceX и NASA. В ней SuperDraco не используется. Ближайший запуск Cargo Dragon к МКС намечен на 3 мая 2019 года.
  • SpaceX планирует использовать Crew Dragon для отправки астронавтов к МКС по контракту с NASA. Пока для этого используются российские «Союзы».
Вид на последствия взрыва из-за аномалии Florida Today
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Валерий Моргулис

МКС давно пора затопить - у них вообще нет никаких научных достижений. Вообще 0. Они летают на высоте 400 км. и отдыхают там просто. Занимаются физкультурой. Фильтруют свою мочу чтобы потом её пить. И всё. И им постоянно нужно топливо, т.к. эта станция всё время падает на Землю.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Окей. Когда начинать?

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Моргулис

Да учёные давно говорят что её надо затопить, масса сроков уже устанавливалась. Но политики используют МКС для повышения своего рейтинга среди необразованного населения. Космонавты уже были просто всех национальностей какие только есть на Земле. Кого туда только не возили.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Какая ещё масса сроков устанавливалась? Не путайте планируемый срок эксплуатации, который предполагает продление и дату уничтожения, которой не было и нет.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда