Введены летние ограничения на проезд большегрузного транспорта

С 20 мая по 31 августа движение тяжёлых транспортных средств будет ограничено на отдельных участках автомобильных дорог федерального значения. Это ограничение связано с действием температуры на дорожное покрытие. Движение тяжёлой техники по слабым участкам асфальтобетонного покрытия создаёт опасные колеи. Запрет будет действовать, когда по данным Росгидромета температура воздуха поднимется выше +32 градусов по Цельсию.

Проезд будет разрешён в ночное время, когда температура воздуха понизится. На автомобильных трассах установлены специальные дорожные знаки, ограничивающие движение. Водителей, нарушивших запрет, ждут административные меры наказания. Подробный список участков указан в приказе, который уже действует.

Ограничения относятся к транспортным средствам с нагрузкой на ось, превышающим допустимое значение.

Например, в том случае, если покрытие рассчитано на нагрузку в 6 тонн, то ограничение касается транспортных средств, с нагрузкой:

  • на одиночную ось свыше 5,5 тонн;
  • на 2-осную группу, с расстоянием между осями менее метра свыше 8 тонн.

Пример закрытых участков дорог: М-9 участок в Псковской области с 419 по 616 километр.

0
4 комментария
Artem Belov

Отгадай загадку, какая связь у этой новости с дачами чинуш?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belov

Дачи уже стоят, по этому и асфальт такой тонкий.

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Сибирская

Вот и мы попали с этим ограничением! Нужно было на стройку привезти большое количество стройматериалов. В итоге пришлось в несколько партий всё это возить. Крайне не удобно, и переплата немалая. Может, нам нужно делать качественный асфальт, чтоб в жару не было колеи от большегрузных автомобилей?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда