Uber будет блокировать пассажиров с низким рейтингом в США и Канаде Статьи редакции

Для водителей компании уже действуют такие правила.

Агрегатор такси Uber начнёт блокировать пассажиров, чей рейтинг упадёт значительно ниже среднего показателя по городу. Об этом со ссылкой на заявление компании пишут The Verge и Techcrunch.

Новые правила затронут пользователей в США и Канаде. Какой именно рейтинг должен быть у пассажира для блокировки, неизвестно.

Водители Uber тоже могут быть заблокированы: по утекшим в 2015 году данным, риск возникает, если рейтинг падает ниже 4,6.

Официально минимальный рейтинг в компании не раскрывают, но говорят, что перед блокировкой пассажир получит несколько уведомлений и возможностей исправить рейтинг. Компания уже давала пассажирам несколько советов для поддержания рейтинга: например, не нападать и не оскорблять водителей.

В 2017 году Uber запустил в приложении новую функцию: пользователи из Канады и США могли узнать причины низких оценок от водителей.

Представители «Яндекс.Такси» и Uber Russia рассказали vc.ru, что сейчас в обоих приложениях рейтинги пассажиров не отображаются — но будут видны в будущем.

#новости #uber

0
53 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Belyaev

Как только в университете будут ставить 5 за то, что тихо сидишь и смотришь в телефон - так сразу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда