«Яндекс.Такси» предупреждает пользователей, если у водителя день рождения

А самому водителю желает хорошей дороги.

0
243 комментария
Написать комментарий...
Макс Сноу

На днях долго разговаривали с таксистом. Так вот, он бы сказал, что лучше б вернули обратно добивку до 100 рублей для водителя при мизерных заказах, снизили бы комиссию (с 17%) и допилили бы свой долбаный навигатор))

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Osipov

Лучше б не стадион новый строили, а деньги старикам раздали, да?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Сноу

А это здесь при чем?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Osipov

Ну, при том, что, когда объявляют о строительстве стадиона или каком-то подобном большом проекте, то сразу появляются такие, кто возмущается "нафига тратить столько денег на постройку стадиона, лучше б старикам раздали деньги".
Такая логика Шарикова - "взять всё да и поделить".
Жизнь - не чёрно-белая, она сложнее. Надо поднимать уровень жизни стариков, но надо так же и строить стадионы. Надо поднимать уровень обеспеченности водителей, надо пилить навигатор, но надо также и придумывать прикольные плюшки. Нет такой логики "сначала всё допили, а потом уже занимайся плюшками".

Ответить
Развернуть ветку
Макс Сноу

Вообще не связанные друг с другом вещи. Не путайте теплое с мягким. Тем более что здесь НЕТ речь о повышении уровня обеспеченности водителей. Наоборот.
Я объясню с позиции водителя.
Прежде Яндекс не забирал деньги, если поездка была очень дешевая (до 100 р.) и позволял узнать, куда везти пассажира, до начала выполнения заказа. Сейчас обе эти плюшки убрали, но зато ввели оповещение о дне рождения. Плюс водители жалуются (не раз слышал), что Яндекс время от времени плюет на выбранный класс (эконом или комфорт) и, например, предлагает тому, кто поставил "комфорт" заказ на 50 р., из которых надо сначала заплатить 17% комиссии и потом 6% налогов с ИП. Классно, да?
Здесь не про стадионы речь, а про отношение. Зарабатываешь меньше, работать не так удобно, как раньше, но зато с д/р поздравляют.

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда