CNBC: оценка SpaceX выросла до $33,3 млрд и сравнялась с капитализацией Tesla Статьи редакции

Обе компании принадлежат Илону Маску.

Оценка космической компании SpaceX достигла $33,3 млрд. Об этом со ссылкой на источники, близкие к последнему инвестраунду компании, пишет CNBC.

С начала 2019 года SpaceX привлекла больше $1 млрд. Компания активно собирает средства для запуска собственной системы по раздаче интернета по всей планете, отмечает издание.

С этой оценкой SpaceX обогнала по стоимости другую компанию Илона Маска — Tesla. На открытии торгов 31 мая капитализация Tesla составляла $33,3 млрд, а потом опустилась до $33,1 млрд.

В декабре 2018 года SpaceX стоила около $30,5 млрд — тогда компания договорилась о привлечении $500 млн инвестиций, писала The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

24 мая 2019 года SpaceХ запустила ракету с первыми 60 спутниками в рамках своей программы глобального интернета Starlink. Всего компания планирует вывести на орбиту 12 тысяч спутников к 2024 году.

0
123 комментария
Написать комментарий...
Тимофей Литвинцев

Интересно было бы посмотреть кто по крупному и на долгий срок вкладывается в теслу/spacex. цена акций ну вообще никак не связана с показателями бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Сейчас уже больше толпа верующих в хайтек с улицы, крупные оттуда выходят.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

лошки это те кто живет на пенсии $200, хотя в день 10 млн баррелей нефти в этой стране добывают. или их детки - брызгающие, от собственного бессилия, слюной в сша )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда