«Яндекс.Такси» добавил тариф «Грузовой» с возможностью вызвать грузчиков Статьи редакции

Минимальная стоимость поездки — 949 рублей.

Сервис «Яндекс.Такси» разрешил заказывать грузовые такси и грузчиков. Пока новая услуга появилась в обновлённом приложении для Москвы и Подмосковья, рассказали vc.ru в компании.

Пользователи могут вызвать грузовую машину и одного или двух грузчиков — про них можно уточнить в «Пожеланиях» к поездке.

Скорость прибытия грузовиков — 20-25 минут после заказа, стоимость поездки рассчитывается заранее, а оплата будет поминутной. В минимальную стоимость — 949 рублей — входят 20 минут на погрузку вещей, первые десять минут и 5 км поездки. Услуги грузчиков стоят около 6 рублей за минуту за человека.

По тарифу «Грузовой» на заказы будут приезжать «Газель Next», Ford Transit, Hyundai Porter, Citroen Jumper, Fiat Ducato, Mercedes Sprinter или Peugeot Boxer. Минимальный размер грузовых отсеков этих машин: 150 сантиметров в высоту, 160 в длину в ширину и 260 в длину.

Каждый предмет перевозки должен весить до 50 кг, предупредили в «Яндекс.Такси». Водители автомобилей, сотрудничающих с «Такси», подключены к автопаркам-партнёрам компании. Но их названия и число машин в «Яндексе» не раскрыли.

В конце 2018 года каршеринг «Яндекс.Драйв» запустил услугу аренды фургонов в Москве, а весной 2019 года услуга заработала в Санкт-Петербурге. В апреле 2019 года vc.ru уже писал о планах «Яндекса» выйти на рынок грузоперевозок: тогда компания обещала партнёрам нулевую комиссию в течение полугода и временный гарантированный доход для водителей на автомобилях с брендированной оклейкой сервиса.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Валентин Остапенко

Можно ли будет сказать до свидания фирмам по перевозкам, с их минимальными 2-4 часами на двоих грузчиков и 2-4 часами на аренду грузовика?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

только, если реально сам процесс не требует много времени, то да, но и то можно на авито найти частников и с ними договорится...

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда