Volvo запустила сервис аренды автомобилей по подписке в Москве Статьи редакции

На старте по программе доступны только 50 машин одной модели.

  • Компания предлагает только одну модель — кроссовер Volvo XC60 в комплектации T5 Inscription (2 л, 249 л. с.).
  • Арендовать машину можно за 59 500 рублей в месяц сроком на год. В стоимость входят КАСКО и ОСАГО, постановка на учёт, доставка машины на ТО и техобслуживание. Ограничение по пробегу автомобиля — 30 тысяч км в течение года и не более 4 тысяч км в месяц
  • Оформить подписку могут россияне в возрасте от 25 лет (требований по стажу нет) только в дилерских центрах Москвы и МО. При этом на машине можно ездить только в пределах Центрального и Северо-Западного федеральных округов — иначе компания заблокирует двигатель и подаст заявление в полицию.
  • Водить машину могут два человека: основной водитель, который заключает договор с Volvo, и второй — его выбирает основной водитель. Ограничения по возрасту распространяются на обоих.
  • Штрафы будут автоматически списываться с того, на кого оформлена подписка. В правилах прописано, что курить в салоне нельзя.
  • «Подписчики» получают только новые автомобили. Договор аренды можно расторгнуть досрочно, в таком случае тариф пересчитают. Например, за три месяца аренды водитель должен будет платить по 180 тысяч рублей в месяц.
  • После года аренды машину продадут на вторичном рынке, а клиент может подписаться на новую Volvo.
0
312 комментариев
Написать комментарий...
Дима Рыбальченко

1. Новый Вольво ХС60 с 249 л.с. 2,8млн https://autospot.ru/brands/volvo/xc60/suv/925993/
2. Двухлетний Вольво ХС60 - оу... чуть ли не столько же https://auto.ru/cars/volvo/xc60/20950306/used/?sort=price-asc

Ну пусть будет, 2,4млн.
Итого 200к в год за саму машину.
Каско в год 3-5% цены - Первый год макс140к, второй год 120к.
Осаго - 10к.
ТО 20 и 30.
Налог порядка 20к.

Итого без бенза - 300-400к в год.
Подписка...уруру...х2 к этой цене. Не лайк.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Bokarev

опечатка на тджорнале, цена 2,8, действительно

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Рили? Покажи, пожалуйста, опции, которых нет по моей ссылке и которые есть в этой Вольво (вопрос без подвоха, я даже сам сейчас прошелся - не нашел). Комплектация такая же, техника такая же, пакеты те же.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Bokarev

ошибся, увидел 3,8 в тджорнале

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Ставь лайкос тогда :DDDDDDDDD

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Bokarev
Ответить
Развернуть ветку
color

Мутный сайт, T5 Incr XC60 3.8млн все таки стоит
https://msk.obukhov.ru/cars/price/

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Ты РРЦ и реальную цену не путай))) Так уже давно не модно ;):)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Посмотри автоспот или тот же автору. Это ж история в духе "Продаю за 2,8 годовалую машину (цена в конфигураторе 3,6!!!)...и пох, что он её купил, разумеется не за 3,6, а за 2,9-3,1)))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Нет и нет. Более того, в отличие от вас, я прекрасно и детально знаю, откуда там цены ;):)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Смотрите. Вы не правы. Зато уже вбросили и про "с потолка" (не зная совершенно) и про 10-15% и про "битое новьё". Вероятно, и в правду, обсуждать нечего. :)

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Жарков

Ну конечно вы у нас только во всем правы. Предметно можете опровергнуть тезис о том, что маржа автодилера в пределах 10%, соответственно только такую скидку и можно получить максимум, если сложатся обстоятельства (т.к. дилеру тоже хочется продать с маржой)? Остальное - корпоративные скидки (и то 3.8 не превратятся в 2.8), сброс стоялого 2 года неликвида, восстановленное битье, слив старого модельного ряда перед анонсом нового.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Конечно же могу :)
Давайте, начну с личного примера. На данный момент два авто. 1 - РРЦ 2,020, куплен за ровненькие 1,5млн (20% дисконт), 2 - РРЦ 3,2 (или 3,3), куплен за 2,65. (15% дисконт).

Когда-то давно был активно пропушен такой термин как "кумулятивная маржа", кажется Рольфом. Собственно, для вас вряд ли является секретом, что дилер зарабатывает не только на продаже нового авто...(и т.д. и т.п.)

А ещё дилер получает субсидии на те или иные модели ( к примеру на генезисы в своё время чуть ли не лям субсидии был, а ещё "ограничение" - хочешь пачку солярисов - бери генезис), а ещё "кэшбек" на маркетинг...А ещё комиссию с кредитных и страховых услуг, а ещё с аксессуарки и т.п. (это мы вот ровно вокруг первой продажи сейчас)

А ещё максимальный дисконт идёт на опции, именно поэтому чем "жирнее машина", тем выше дисконт. И именно поэтому такую популярность имеет среди европейских машин (т.к.они в большинстве своём наборные).

Таким образом "теоретическая" глубина скидки (не на двухлетнее нелеквидное битьё) достигает 20-25% от конфигуратора.

А ещё есть разные планы у дилера: месячные, квартальные, годовые.
А ещё они не только "по штукам", но и по выручке. И если по выручке выполнен, а по штукам нет - вам повезло, если же наоборот, то сорян.

А ещё машины у дилера в большинстве своём находятся по договору консигнации, а значит бёрнят деньги пока стоят и не когда-то там через два года, а где-то с 3-4 месяца. Также и закупка для иномарок может люто отличаться в рамках идентичных машин с разницей в 3-5 месяцев (первую купили за 20к$ и вторую также, только вот в первый раз по курсу 64, а во второй по курсу 67).

Ну вот вам немножко аргументов...

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Жарков

Замечательно. Ну так вот, если план у дилера выполнен, то можно получить 3% скидки. А если не выполнен - в районе 10%.
Ну там всякие игры с трейдинами-кредитами не считаем - да, с ними могут нарисовать скидку еще больше, только свое возьмут на цене трейд-ина или платежах по кредиту.
А что вы написали свои примеры по 20% и 15% скидки - так мы не знаем, что там было - не исключен как раз был разовый фактор какой-то. Может повезло с курсом валюты (продали по старой цене), а может и крашеная дверь.
Кстати, все интересные скидки на машину без косяков дилер никогда не предложит даже по телефону, нужно обязательно приехать лично. Это к вопросу об автоспотах и других ссылок с красивыми ценами.
Но и тут я бы посмотрел на лицо менеджера при диалоге с клиентом, который сходу требует 20%. :)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Рыбальченко

Ну, никто не говорит про "сходу". Вот вы уже сами приходите к тому что, да "случаи разные бывают", и т.д. и т.п. к сожалению, не помешала бы нам чтатистика, какой процент покупают с дисконтом и средний дисконт)))) но такой у нас нет))

А в автоспоте ноги до колен стёрли, катаясь аждый день по дилерами настраивая выгрузки, убеждая давать максимально близкую к конечной скидку и т.п. "эти ваши автоспоты" даже звучит обидно))))) зная, какая там была работа проведена.

Ответить
Развернуть ветку
309 комментариев
Раскрывать всегда