Tesla заблокировала своим сотрудникам доступ к соцсети для жалоб на работодателей Blind Статьи редакции

Незадолго до этого компания предупредила работников об ответственности за утечки информации.

Tesla начала блокировать доступ своим сотрудникам к социальной сети Blind — пользователи не могут зайти в сервис через корпоративную почту компании. Об этом пишет Verdict со ссылкой на представителей Blind и нескольких сотрудников Tesla.

Почта необходима для подтверждения того, что пользователь действительно работает в Tesla. Кроме того, компания закрыла доступ к сайту Blind по Wi-Fi в своём офисе.

Руководство соцсети узнало о проблеме в начале мая 2019 года. В Blind проверили случаи, когда пользователи не могли зайти в сервис, и подтвердили, что Tesla заблокировала им доступ. В Tesla не ответили на запрос о комментарии.

В мае 2019 года Tesla разослала сотрудникам письма, в которых предупреждала их о последствиях за утечку какой-либо информации, составляющей коммерческую тайну, писало CNBC. В частности, компания угрожала увольнением или судом.

Анонимная соцсеть Blind создана для технических специалистов. На форумах сотрудники могут открыто пожаловаться на работодателя и рассказать о нарушениях на рабочем месте.

По данным Blind, сейчас в соцсети зарегистрировано 2,1 тысяч сотрудников Tesla, а также более 55 тысяч пользователей из Microsoft, 38 тысяч — из Amazon, 16 тысяч — из Google, 13 тысяч — из Facebook, 11 тысяч — из Uber и 10 тысяч сотрудников Apple.

В 2017 году доступ к Blind во внутренней сети компании заблокировала Uber, писало Business Insider. Это произошло после того, как бывшая сотрудница Uber публично рассказала о сексуальных домогательствах во время работы в компании.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Августин Макдональд

Что думает Илья Максимов по данному вопросу ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Gladkikh

А хуан?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда