BYD представил самый длинный электрический автобус в мире

BYD K12A - это новый инновационный электрический автобус, созданный китайской компанией. Длина электрического гиганта составляет 27 метров, а пассажировместимость - 250 человек. А что вы знаете о самых больших автобусах в мире?

Стоит отметить, что в странах европейского союза длина автобусов имеет свои ограничения. Согласно правилам, транспорт подобного вида не должен превышать в длину 19 метров. Но если компаниям по перевозкам удастся добиться специального разрешения, то BYD K12A появится и в крупных городах Европы.

Что касается самого длинного электронного автобуса в мире, то его концепция разработана для больших городов, а именно для рынка Южной Америки. Согласно последним сведениям, K12A будет вмещать 250 пассажиров, общая длина электрического автобуса составляет 27 метров, а максимальная скорость 70 км/час. Также инновационное транспортное средство имеет четыре оси и два шарнира, которые предназначены для того, чтобы повысить маневренность новинки.

Напомним, что BYD ранее уже занималась поставками электроавтобусов на мировой рынок. На сегодня автобусы поставщика функционируют на дорогах США, Венгрии, Франции, Германии и других стран.

0
2 комментария
Alexandre Svergoun

Хорошее решение что бы возить людей из пригородов. Железнодорожные пути дорого прокладывать и мешают дорожной сети, а такие автобусы могут спокойно возить кучу людей.

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Арзамаскина

Для наших дорог абсолютно не подойдет! В городе слишком неуклюжий и не маневренный, а для города слишком медленный. 70 км в час, это скорость не для трасс. Будет создавать помехи, да еще и обогнать его целая проблема.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда