Один из первых московских каршерингов Anytime прекратит работу в России Статьи редакции

При этом сервис долгосрочной аренды Anytime Prime продолжит работать.

  • Каршеринг Anytime принадлежит компании «Микро капитал Руссия», которая также владеет «Делимобилем». Anytime работал в Москве с 2012 года. Первым о его закрытии сообщило издание «Трушеринг», компания подтвердила эти данные в разговоре с vc.ru.
  • Anytime продолжит работу в Чехии, Белоруссии и Казахстане. В России будет работать сервис долгосрочной аренды Anytime Prime, который позволяет арендовать машину на срок от суток и более.
  • Часть автомобилей из парка Anytime перейдёт к «Делимобилю», пишет «Трушеринг». Представители компании сообщили vc.ru, что люксовые автомобили Anytime перейдут в Prime, а «Делимобиль» получит небольшое количество BMW в качестве теста.

В Москве мы решили сфокусироваться на развитии сервиса личных автомобилей Anytime.Prime, который полгода назад был запущен на базе премиального каршеринга Anytime.

Новый продукт показал невероятно крутую динамику и по числу поездок, и по приросту пользовательской базы. Пока Prime работает только в Москве, но мы не исключаем выхода за её пределы в ближайшей перспективе.

Глобальный Anytime продолжает работать в штатном режиме. В Белоруссии, Казахстане и Чехии Anytime работает в массовом сегменте каршеринга. Мы будем использовать бренд Anytime для дальнейшей экспансии на новые рынки.

пресс-служба Anytime
0
93 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

В поисках голубого океана... Через год опять придется закрываться, когда придут другие игроки в премиум сегмент?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Дептранс Мск пока считает, что рост каршеринга отсрочит коллапс транспортной системы, но они скоро поймут, что это не так

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

почему вы так думаете? при стоимости парковки, дешевом такси и развитой транспортной инфраструктуре я бы отказался от личного автомобиля в Москве.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

потому что рост кол-ва каршеринга будет требовать все новых парковочных мест, которые надо будет выделять или забирать у частников

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Bushkov

ну да, и частники будут вынуждены отказаться от личных автомобилей. И тогда они начнут требовать качественного транспортного сообщения 24 на 7. Я не на стороне дептранса, но это стандартная практика в мире.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Стандартная практика в мире - это отказ от частного автомобиля и пересадка на общественный транспорт. Каршеринг используется по минимуму, как опция. Дептранс Мск не так понял то, что услышал на очередном форуме в европах. Он считает, что каршеринг - это и есть ОТ. Но это ошибочное мнение

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Согласно консалтинговой компании "LMC Automotive" в 2018 году в мире продано 94 млн. новых легковых и лёгких коммерческих (LCV) автомобилей, это на 0,5% меньше 2017 года. Таким образом, отрицательный результат зафиксирован впервые с 2009 года.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вы забываете про рынок подержаных авто, где их всё больше.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

рынок подержанных авто не увеличивают общую базу в отличии от продаж новых

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

тут не простой вопрос... просто на число вторичных регистраций рынок растёт также

Ответить
Развернуть ветку
Anton

вопрос простой: увеличивает ли рынок вторичных авто кол-во авто на дорогах? ответ: нет. Всё остальное не так важно. Статистика по продажам новых авто ведется отдельно и никак не пересекается со вторичным рынком

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
увеличивает ли рынок вторичных авто кол-во авто на дорогах? ответ: нет.

В том и дело, что вы не понимаете сущности проблематики. Покупка нового автомобиля зачастую идёт в зачёт старого, соответственно, не увеличивает численность, а вот продажа старого - да.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Есть статистика по росту автопарка год к году, которая ведется в каждой стране. Посмотрите на досуге. Продажа старого авто не учитывается в росте автопарка.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда