Volvo разрабатывает систему защиты женщин во время аварий

Компания Volvo видит одну из главных своих задач в обеспечении безопасности передвижения. Поэтому при проектировании транспортных средств, она уже много лет изучает различные дорожно транспортные происшествия.

После более 40 лет исследований стало понятно, что женщины рискуют получить больше травм в результате аварии. Это обусловлено тем, что, как правило, автопроизводители при проведении краш-тестов используют стандартные манекены больше соответствующие параметрам мужчин. Хотя, по данным статистики в аварию попадают представители обоего пола в равной степени.

Получив данную информацию разработчики решили изменить ситуацию и позаботиться о женщинах, которые окажутся внутри автомобиля Volvo, и не только о них.

Так, они внесли изменения в конструкцию сидений, система Whiplash Protection System (WHIPS), чтобы лучше защитить позвоночник и голову людей находящихся внутри.

Уделили внимание защите грудной клетки, так как именно она часто травмируется во время аварии. Для этого работали с ремнями безопасности и боковыми подушками безопасности. теперь они позволят максимально снизить негативное воздействие от боковых ударов и защитят того кто находится внутри авто. К примеру, разаработаная инновационная система SIPSуже снижает вероятность получения травм на 50%.

Для того, чтобы позаботиться обо всех пассажирах компания проводит краш-тесты с различными манекенами. Основная задача состоит в том, чтобы защитить мужчин, женщин и детей в равной степени. Теперь во время краш-тестов используется даже манекен беременной женщины, с целью получения данных о том, как подушка безопасности и ремень смогут защитить ее и плод.

Из-за более хрупкого строения тела и низкого роста женщины и дети могут травмироваться сильнее. Поэтому разработчики, продолжают работать над системами безопасности и совершенствовать их, учитывая анатомические особенности различных пассажиров.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Сегодня они уже думают о безопасности женщин, а завтра что?!

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Подумают еще о чем нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Хорошая новость, если автопроизводитель улучшает систему безопасности, то я только за.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Это.. А как же гендерное равноправие? Где все которые хотят сесть на лицо Volvo? Что то очень тихо в интернет после таких новостей.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Прошу прощения на vc.ru не предусмотрены смайлики сарказм, поэтому дополняю свой комментарий этим если без четкого объяснения шутка не определена

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Святозавр

Сексисты

Ответить
Развернуть ветку
Алиса Арзамаскина

Разве можно сделать подушки, которые подходят всем? Или сделают линейку машин для девушек? Девушка может быть не только водителем, но и пассажиром. Ну не возможно подобрать универсальную подушки для всех!

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда