«Яндекс.Такси» добавит в приложение управление музыкой в машине с помощью «Яндекс.Музыки» Статьи редакции

Сроки запуска и детали работы функции в компании пока не раскрывают.

Пассажиры «Яндекс.Такси» смогут управлять музыкой в машине во время поездки с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». Об этом гендиректор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко рассказал на своей странице в Facebook.

В демонстрационном ролике сервиса в приложение «Яндекс.Такси» встроен плеер «Музыки». После начала поездки пассажир открывает плеер и включает выбранный трек.

Воспроизведение идёт через приложение «Таксометр» в смартфоне водителя. Для этого его телефон должен быть подключен к аудиосистеме автомобиля через Bluetooth или AUX, уточнил в разговоре с vc.ru представитель «Яндекс.Такси». Более подробную схему связки устройств в компании не раскрывают.

Сроки запуска новой функции и первые города, в которых она будет доступна, в «Яндекс.Такси» не называют.

Похожий сервис в сентябре 2016 года запустила Uber в странах, где официально представлены стриминговые сервисы Spotify и Pandora. Там в приложение также встроен интерфейс, через который пользователь может управлять музыкой в автомобиле.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Илья Чернышов

Сделали бы это платной услугой (включить свою музыку в такси). Часть платы водителям в качестве компенсации.

Ответить
Развернуть ветку
Tema Borisenko

Компенсации за что?!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чернышов

За то, что ему потребуется управлять автомобилем под музыку, которая может усложнять этот процесс, угнетать нервную систему в целом. Например, если клиент захочет ехать под death metal (привожу как пример того, что наверняка окажется не любо большинству, но он наверняка не единственный).

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда