Илон Маск рассказал, что у Tesla есть концепт машины-подлодки

Но пока её не планируют выпускать.

Машина Джеймса Бонда

Маск упомянул о проекте электромобиля, способного передвигаться как по дорогам, так и под водой, на встрече акционеров Tesla.

Techcrunch пишет: дизайн вдохновлён фильмом про Джеймса Бонда «Шпион, который меня любил» 1977 года, точнее — машиной в этом фильме, созданной на базе Lotus Esprit. Она так полюбилась Маску, что он купил её за $800 тысяч.

Предприниматель считает, что технически такой автомобиль от Tesla вполне реализуем, тем не менее «рынок для него будет маленьким, — маленьким, но очень живым».

Кто знает, может быть, коллективное изъявление энтузиазма после прочтения таких статей поможет воплотить эту машину в реальность?

#tesla #илонмаск

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Arthur Yakovenko

Уже сколько раз слышали все о гениальных изобретениях Маска, но кроме громкого пиара реально полезного по-моему ничего нет. А насчет этой машины, помнится был интересный и более того реализованный, единичный правда проект в СССР в 50-е годы прошлого века самолет-подводная лодка, который правда свернули, кажется из-за смены руководства страной.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Без интернета наверное последние 10 лет жили? Ну так навёрстывайте упущенное. Посмотрите на ютюбе как многоразовые ракеты от Спейс Х садятся на баржу в море. Посмотрите сколько Теслс в мире сейчас по дорогам гоняют.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов
Автор
Посмотрите на ютюбе как многоразовые ракеты от Спейс Х садятся на баржу в море.

Шоу красивое, но очень дорогое и, пока не доказано обратное, бесполезное.

Посмотрите сколько Теслс в мире сейчас по дорогам гоняют.

У любого другого массового автопроизводителя ещё больше машин гоняет по дорогам. И, что характерно, за гораздо меньшие деньги. В чём достижение?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А то что Спейс Х больше всех заработал на запусках в прошлом году- это вам не доказательство ? То что Роскосмос вынужден был протон закрыть что бы в убыток не запускать- это тоже не признание успеха Фалконов?
Спейс Х легко нашёл деньги для Старлинка а значит инвесторы видели отчеты компании и признали их хорошими.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Роскосом отказывается от Протона ибо производство Ангары уже практически развернуто. Вы для начала учили бы матчасть а не пели хвалебные оды.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Так они и признаются. С Ангорой тоже всё плохо. С производством уже на год опаздывают.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Какой ужас , на целый год сместили производство. Это прям таки подтверждает Ваши слова что Роскомос отказался от Протона из-за конкуренции с Space X.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Не подскажите сколько будет стоить запуск Ангары? А также сколько лет её разрабатывали?
Производство не сместили а просрали. Не факт что через год что-то изменится.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

И какое отношение "сколько лет её разрабатывали" имеет к "Роскосмос вынужден был протон закрыть что бы в убыток не запускать".

Я, конечно, понимаю что, сказав глупость, трудно признать неправоту. Вместо этого лучше уходить в сторону и забрасывать оппонента малоотносящимися к изначально высказанному утверждению фактами.

Теперь вот у Вас и производство "просрали". Доказательств я не жду, диагноз балабол.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun
Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Вы же написали что производство "просрали" и сами же приводите статью в которой говорится что сроки сместились. Вы хоть читаете то что приводите в качестве аргументации? Зачем себя же представлять в свете балабола?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun
>Причинами, послужившими возникновению такой критической ситуации, явились: слабая организация труда на рабочих местах, несвоевременное решение вопросов конструкторской службой (КБ «Салют») и технологическими службами (отдел главного технолога), несвоевременное обеспечение производства (отдел главного технолога, инструментальное производство, вспомогательное производство, служба снабжения), срыв сроков поставки комплектующих

Это больше похоже на просрали чем на "сроки сместились"

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда