Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

33 показа
15K15K открытий

Я смотрю, на vc пропагандистских ботов стало много. Раньше как-то было все цивильно, а теперь чуть кто против "чудо-указов ВВП" сразу на блеяние ботов натыкается. Ну казалось бы, как можно быть за (с т.з. здравого смысла) запреты полетов в Грузию?! Но нет, находятся кто и националистов (при чем только грузинских) вспомнит и майданы и прочее. Сразу видно тех, кто не был там. Сообщу, как человек, бывший там не раз: там безопасность лучше, уровень преступности в разы ниже чем у нас. Я был бы рад, если оттуда переняли лучшее и у нас внедрили, а не просто хаяли только потому, что грузины против агрессоров выступают.

Ответить

Реальный комментарий истинного VCшника. Респект.

Ответить

Рассуждая о событиях в Грузии, надо представлять себе её новейшую историю, то есть знать повести про Шеварднадзе и Гамсахурдиа, и где Гамсахурдиа в итоге прятался, и что такое Мхедриони, и кто именно в конце-концов наводил (и навёл) порядок в бышей Грузинской ССР, и почему Абхазия и Южная Осетия не признавали себя Грузией с 1991 до 2008 года, и почему и как там вообще оказались российские миротворцы, и кого Мишико прятал у себя в Панкисском ущелье, а когда русские вертолёты, преследуя их, пересекали границу, грузинский МИД заявлял протесты, и как связано то, что в августе 2008 грузинскую границу подвинули на юг, а в апреле 2009 в Чечне сняли режим КТО.

То есть, если рассуждающий всё это себе представляет, его можно послушать и можно с ним поговорить, потому что, даже если вы друг с другом не согласны, это будет не пустая трескотня выросших постсоветских детей про стеклянные отделения полиции и дешёвый туризм.

Ответить

То есть вы, в принципе, не допускаете существование альтернативного вашему мнения? Демократичненько.

Ответить

Если ты не согласен с чужим мнением, это не значит что твой оппонент болеющий пропагандистский бот. Учись уважать чужое мнение. Папа с мамой уважению к окружающим не учили?

Ответить

О, бот с ником Дима Задорожный со Сноба в командировку прибыл ))))

Ответить

Ну справедливости ради. Порядок и безопасность действительно выше среднестатситического по СНГ. На уровне восточной Европы. Но 200 тысяч граждан на площади есть и не все добро-душевные - вообще не стоит ехать туда в отпуск. Это касается любой страны. А тут явно есть риски на нац.почве. Запрещать может и не стоило, но предостеречь да.

Ответить