Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию Статьи редакции

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

Министерство транспорта России с 8 июля 2019 года запретит грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минтранса.

По словам представителей Минтранса, полёты грузинских авиакомпаний будут приостановлены до подтверждения их безопасности, а также погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание.

21 июня президент России Владимир Путин временно запретил воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Решение связано с протестами в Тбилиси, которые начались 20 июня после конфликта оппозиционной партии с российским депутатом.

Рейсы между Грузией и Россией осуществляют грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

Из российских авиакомпаний в Грузию летают «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings и «Нордавиа». По данным сервиса Biletix, Грузия находится на пятой строчке в рейтинге самых популярных зарубежных направлений на лето 2019 года. На эту страну приходится 2,5% от всех бронирований за рубеж в июне-августе.

0
438 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Я был пару раз в Грузии. Оч понравилось все: и недорого, и вкусно, и народ который встречал - положительно настроен был к нам, и интересно все посмотреть было.

Но!

Меня очень неприятно удивило во всей этой ситуации несколько моментов.

Первый: повод. Не тот человек сел не на тот стул. Какой то ерундовый повод, прям высосанный из пальца. С такими поводами можно было сказать - он презрительно смотрел на что-нибудь. Повод похож на форматный.

Второе: как сразу во всем обвинили Россию со всех сторон. Все эти плакаты, высказывания чиновников. Я прям офигел: я абсолютно ничего подобного не замечал в отношении простых людей когда бывал в Грузии! Какая оккупация? Какое - во всем виновата Россия?! Просто жесть.

В итоге: наверное, надо было политически показать недовольство всем этим. Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу! Это разумно - реально по ситуации Россию оплевали со всех сторон по сомнительному поводу. И точно без вины в этой ситуации! Это признают даже сами грузины.

То, как именно решили уколоть Грузию - как обычно. Назло врагам разбомбим Воронеж. Не изящно, затронет интересы наших же туристов и наших же авиакомпаний. Ну - я не удивлён. Наши власти слабо умеют в тонкую политику!

Ответить
Развернуть ветку
xna123
Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу!

К сожалению, фу не помогает. Бить только по кошельку. Чёткие кредитно-денежные отношения хорошо дисциплинируют.

Наши власти слабо умеют в тонкую политику!

Они слишком часто играют в тонкую политику, поэтому находится много желающих поднасрать. Если за каждый наезд на нас получали бы кочергой по морде, было бы спокойнее. А то ведь знают, что можно нагадить, а в ответ лишь озабоченность по линии МИДа.

И вообще. Вы по ссылке на источник ходили? Там прекрасное:

В настоящее время общая сумма задолженности грузинской стороны (без учета накопившихся пени) составляет 792 543,19 долл. США и 592 251,95 руб. Грузинская сторона признала задолженность ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила её.
Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Смотри, вот ты и я на VC, хорошо бы было если за каждое твоё высказывание, которое мне не очень нравится, я бы бил тебя кочергой по морде?

Ответить
Развернуть ветку
435 комментариев
Раскрывать всегда