{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию Статьи редакции

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

Министерство транспорта России с 8 июля 2019 года запретит грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минтранса.

По словам представителей Минтранса, полёты грузинских авиакомпаний будут приостановлены до подтверждения их безопасности, а также погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание.

21 июня президент России Владимир Путин временно запретил воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Решение связано с протестами в Тбилиси, которые начались 20 июня после конфликта оппозиционной партии с российским депутатом.

Рейсы между Грузией и Россией осуществляют грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

Из российских авиакомпаний в Грузию летают «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings и «Нордавиа». По данным сервиса Biletix, Грузия находится на пятой строчке в рейтинге самых популярных зарубежных направлений на лето 2019 года. На эту страну приходится 2,5% от всех бронирований за рубеж в июне-августе.

0
438 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Задорожный

Я смотрю, на vc пропагандистских ботов стало много. Раньше как-то было все цивильно, а теперь чуть кто против "чудо-указов ВВП" сразу на блеяние ботов натыкается. Ну казалось бы, как можно быть за (с т.з. здравого смысла) запреты полетов в Грузию?! Но нет, находятся кто и националистов (при чем только грузинских) вспомнит и майданы и прочее. Сразу видно тех, кто не был там. Сообщу, как человек, бывший там не раз: там безопасность лучше, уровень преступности в разы ниже чем у нас. Я был бы рад, если оттуда переняли лучшее и у нас внедрили, а не просто хаяли только потому, что грузины против агрессоров выступают.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Реальный комментарий истинного VCшника. Респект.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Задорожный

Не, ну ей-богу, перепись ботов можно устраивать по этим двум новостям. Но вот досада, они плодятся. Не зря столько денег в это вливали и вливают. Сам давно в гос. работал, в пресс-службе. Так ушел оттуда из-за тотальных указиловок за Собянина, против Навального (старые времена еще застал), обязательно поддерживать взяточников из самого коррупционного департамента ЖКХ. Просто треш...

Ответить
Развернуть ветку
xna123
Так ушел оттуда из-за тотальных указиловок за Собянина

Надо полагать у противоположной стороны указиловок нет и если на своих что-то не так напишут, то их травить не станут. В пропаганде нет правильных и неправильных, там только свои и чужие.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Задорожный

Какие чужие? Была проблема дольщиков на объекте долгострое из-за того, что бизнесмены воровали и давали местным чиновникам "откаты". Это надо было замалчивать и активно бороться с мнением обманутых дольщиков. Это чужие? А когда я высказал мнение, что они же люди, вложили деньги и некоторым негде жить, то в ответ: они же против власти высказываются. Это что, ответ "наших"? Это как наш сказочник во время прямой линии вещает

Ответить
Развернуть ветку
xna123

В этой ситуации я на вашей стороне. Нельзя такое скрывать. Мой комментарий был про общую ситуацию с информационной баталией власть-не системная оппозиция.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Я несистемная оппозиция, в 2014 понял, что вокруг градус ненависти и уровень вранья зашкалил, стал искать возможности уехать, сделал это. Кто мне за это платит? Да, конечно я не поддерживаю политику Путина, которая вынудила меня из родной страны уехать и приспосабливаться в чужой, мне радоваться штоль?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Заметил такую вещь: в России за пять лет уровень ненависти радикально снизился, причем со всех сторон, а вот у тех, кто уехал в 2014 году, он так и остался на запредельном уровне. Из России это брызганье слюной сейчас выглядит несколько дико.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

С чего это он снизился? У нас перестали демонизировать Украину и США? Указывать пальчиком, кто друг а кто враг? Убрали передачи "часы ненависти" с "экспертами" по центральным каналам? Перестали везла агентов госдепа видеть? У нас даже в конфликте в Чемодановке госдеп нашли на этой неделе б

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Он снизился среди людей. Но и в телевизоре тоже. Поищи сюжеты 2014 года, если не веришь, и сравни с нынешними.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Ок, был полнейший пиздец, стал полный. При том, что его вообще не должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Тебе не все ли равно, что там показывают. Все равно в России телевизор всерьез не воспринимают. Просто факт: в России к американцам относятся лучше, чем в США к россиянам.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
Просто факт: в России к американцам относятся лучше, чем в США к россиянам

Чегоблядь? Я жил там, он к нам относятся также, как мы к аргентинцам, например, т.е. где-то далеко и похер на них. И они не делают разницы между россиянами, белорусами, казахами, так же как мы особо не различаем перуанцев от чилийцев. Плюс есть разница по городам: если в ЛА и СФ русский - это богатый программист или олигарх, то в НЙ русский - это бомж с Брайтон-бич.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов
Я жил там

Ты либо врешь, либо жил до 2017 года. Я вот в США каждый год бываю. И общаюсь не только с теми, кто вынужден со мной общаться по работе.

И ты сейчас споришь не со мной, а с данными соцопросов. В которых людей в разных странах спрашивали, как они относятся к людям из других стран.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Может ты еще потрудишься данные опросов привести?

Ответить
Развернуть ветку
435 комментариев
Раскрывать всегда