{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию Статьи редакции

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

Министерство транспорта России с 8 июля 2019 года запретит грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минтранса.

По словам представителей Минтранса, полёты грузинских авиакомпаний будут приостановлены до подтверждения их безопасности, а также погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание.

21 июня президент России Владимир Путин временно запретил воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Решение связано с протестами в Тбилиси, которые начались 20 июня после конфликта оппозиционной партии с российским депутатом.

Рейсы между Грузией и Россией осуществляют грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.

Из российских авиакомпаний в Грузию летают «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings и «Нордавиа». По данным сервиса Biletix, Грузия находится на пятой строчке в рейтинге самых популярных зарубежных направлений на лето 2019 года. На эту страну приходится 2,5% от всех бронирований за рубеж в июне-августе.

0
438 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Я был пару раз в Грузии. Оч понравилось все: и недорого, и вкусно, и народ который встречал - положительно настроен был к нам, и интересно все посмотреть было.

Но!

Меня очень неприятно удивило во всей этой ситуации несколько моментов.

Первый: повод. Не тот человек сел не на тот стул. Какой то ерундовый повод, прям высосанный из пальца. С такими поводами можно было сказать - он презрительно смотрел на что-нибудь. Повод похож на форматный.

Второе: как сразу во всем обвинили Россию со всех сторон. Все эти плакаты, высказывания чиновников. Я прям офигел: я абсолютно ничего подобного не замечал в отношении простых людей когда бывал в Грузии! Какая оккупация? Какое - во всем виновата Россия?! Просто жесть.

В итоге: наверное, надо было политически показать недовольство всем этим. Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу! Это разумно - реально по ситуации Россию оплевали со всех сторон по сомнительному поводу. И точно без вины в этой ситуации! Это признают даже сами грузины.

То, как именно решили уколоть Грузию - как обычно. Назло врагам разбомбим Воронеж. Не изящно, затронет интересы наших же туристов и наших же авиакомпаний. Ну - я не удивлён. Наши власти слабо умеют в тонкую политику!

Ответить
Развернуть ветку
xna123
Я поддерживаю необходимость высказать политическое фу!

К сожалению, фу не помогает. Бить только по кошельку. Чёткие кредитно-денежные отношения хорошо дисциплинируют.

Наши власти слабо умеют в тонкую политику!

Они слишком часто играют в тонкую политику, поэтому находится много желающих поднасрать. Если за каждый наезд на нас получали бы кочергой по морде, было бы спокойнее. А то ведь знают, что можно нагадить, а в ответ лишь озабоченность по линии МИДа.

И вообще. Вы по ссылке на источник ходили? Там прекрасное:

В настоящее время общая сумма задолженности грузинской стороны (без учета накопившихся пени) составляет 792 543,19 долл. США и 592 251,95 руб. Грузинская сторона признала задолженность ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила её.
Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
поэтому находится много желающих поднасрать

Если пятый муж бьёт по морде....

Ответить
Развернуть ветку
xna123

Не в этом случае. Тут генацвали сами оскорбились и друг дружку поколотили на площади у парламента. Россия вообще не при делах. Только защищаем своих от буйных.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Ну конечно, мы же всегда защищаемся, ясно-понятно. А ещё в рай попадём.

Ответить
Развернуть ветку
xna123

После 1991 в основном защищаемся. Нет у нас ресурсов, чтобы проводить экспансию.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
После 1991 в основном защищаемся.

Смешно. И про экспансию, учитывая Крым и Донбасс, тоже смешно.

Ответить
Развернуть ветку
xna123
учитывая Крым и Донбасс

Триггером был майдан. Или его тоже мы устроили?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Триггером может быть все, что угодно. Это не даёт повод лезть туда, куда не просили.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Наоборот, как раз просили. Население как Крыма, так и Донбасса в большинстве своем поддерживало Россию. Украина фактически потеряла контроль над этой территорией еще до начала каких-либо военных действий или какого-либо силового вмешательства со стороны России — проукраинские митинги в Донбассе жестко разгонялись, майдановцев избивали или даже убивали, городские администрации Донбасса захватывались пророссийскими протестующими при невмешательстве местной милиции. Говорить о том, что Россию туда лезть не просили — сильное прегрешение против истины. Там уже был конфликт, в котором Россия поддержала пророссийскую сторону — что вполне логично.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Подозреваю, что население Брайтон-бич очень даже поддерживает Россию и Путина. И? Когда мы его присоединим?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

А можно спорить без кривых аналогий и риторических вопросов? Сходства ситуации с Брайтон-бич нет практически никакого — кроме того, что там тоже живут русские. Вот если бы в США государство потеряло контроль над своей территорией, если бы там шла гражданская война, а Брайтон-бич была бы одной из группировок — то это было бы ближе. Но вот незадача — в такой гипотетической ситуации вмешательство России перестает казаться абсурдным.

И да, Россия не присоединяла Донбасс, даже не признала независимость ЛНР и ДНР от Украины. Внешняя же поддержка одной из сторон во время гражданской войны, в том числе военная поддержка — дело обычное.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Где гражданская война в Крыму? А насчёт Донбасса, что, кроме гражданской войны можно было ожидать, запустив туда тысячи "ихтамнетов"?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Крым Украина слила вчистую, не успев посопротивляться - что довольно наглядно характеризует эффективность этого свободного государства в общем, и их армии в частности. Армия Украины довольно малодееспособна. Донбасс только подтвердил все.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

И что? Это повод туда лезть? Повод навываться на санкции? Повод обваливать свою валюту в два раза?

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

Хватит смотреть на ситуацию с позиции посетителя Макдака. Крым для России имеет крайне важное геополитические значение.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

О, фраза из методички. Как-то жили без него прекрасно 25 лет, а тут важым стало, плюс там база наша была. А Брайтон-бич - ещё более важное значение имеет и русские там живут, давайте тоже отберем? И лондонский Челси, пожалуй. Я лично из-за обвала курса потерял больше 10 миллионов рублей, мне надо спасибо сказать?

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

Мальчик, ты так активно возмущаешься взятием Крыма, которое прошло без единой капли крови и без единого синяка на мордах - даже забавно.

Скажи, ты так же активно возмущался, когда США разбомбили Югославию, Ирак, Ливию, Сирию и массу других стран, оставив после себя горы трупов, сломанные судьбы и разрушенные города? Ты блять хоть пикнул против этого?

Или ты сцуко бесишься из-за потери 10 млн рублей, которые сам не смог правильно инвестировать?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Каким образом меня касается Югославия? Правильно, никак. Тогда почему я обязан этим возмущаться. В мире вообще много всего происходит, возмущаться по любому поводу?

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

А каким образом тебя касается Крым, шкура? Потерял 10 млн - сам виноват, надо было правильно инвестировать. Жил бы на Украине - мог бы и жизнь потерять, там буйных голов много.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Меня он касается непосредственно. Мне и без него было заебись. Я из-за этого в два раза обеднел. И ты, говноед, тоже. Рассказы о геополитическое величии для тупоголовых мудаков оставь.

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

Обеднел )))) Да что б ты жил на одну зарплату, эгоистичная скотина.
PS: таких в 41-45 в СССР расстреливали без суда и следствия, а на Украине и сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
таких в 41-45 в СССР расстреливали без суда и следствия, а на Украине и сейчас
Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

Это твой уровень

Ответить
Развернуть ветку
435 комментариев
Раскрывать всегда