Фото: Boeing поставила самолёты 737 Max на автопарковку из-за нехватки мест Статьи редакции

Компания решила использовать все ресурсы во время паузы с поставками.

Boeing разместила на автопарковке несколько самолётов 737 Max, ещё не отправленных покупателям, — компания решила использовать все ресурсы для хранения лайнеров во время паузы с поставками. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на представителя компании Пола Бергмана.

Новостной канал KING 5 из Сиэтла опубликовал видео, на котором показаны припаркованные самолёты на заводе Boeing в Рентоне, Вашингтон. По данным Bloomberg, хранение одного самолёта обходится компании в $2000 в месяц.

KING 5

Многие страны приостановили эксплуатацию Boeing 737 Max 8 после авиакатастроф в Индонезии в октябре 2018 года и Эфиопии в марте 2019 года. В апреле 2019 года компания оценивала свои потери в $1 млрд.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
евгений парамонов

а помоему это бред. парковка для авто это 10 см асфальта толщиной. полоса на которой стоят самолеты это бетон толщиной как мин 0,5 м ( так мне говорили) такой самолет просто продавит асфальт паковки. смотрел ролик. показалось что там где самолет и авто на одном кадре это не видео а фото. так что я думаю это монтаж.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Semenov

0,5 бетона это про ВПП
А припарковать можно хоть на грунте
Там видео есть.

Ответить
Развернуть ветку
евгений парамонов

да в том том то и дело. там где самолет и авто на одном кадре это похоже не на видео а на фото( движения в кадре нет). в этот момент движется только сама камера. я такое делаю с фото. склеиваешь вперемежку видео и фото . а в момент как показывает фото программа начинает имитацию движения камеры по фото.

Ответить
Развернуть ветку
евгений парамонов

боинг 737 весит белее 27 000 кг. у него 3 стойки по 2 колеса. нагрузка на колесо получается 4500 кг. вы уверены что автостоянка выдержит наргузку в 4,5 тонны на 1 колесо? не знаю размер пятна но это явно меньше 1м2.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда