Бывший вице-президент Lingualeo Артём Логинов займётся развитием ИТ-решений для водителей и пассажиров в «Ситимобиле» Статьи редакции

Он назначен директором по продукту сервиса заказа такси.

Бывший вице-президент по продукту сервиса для изучения английского языка Lingualeo Артём Логинов стал директором по продукту «Ситимобила». Об этом vc.ru рассказал представитель сервиса заказа такси Георгий Лобушкин.

В «Ситимобиле» Логинов возглавит команду, которая работает над продуктами для клиентов и водителей, а также занимается геоинформационными системами.

Мы хотим сделать ИТ-решения, которые улучшат как водительский опыт, так и всё, что происходит с клиентом до и после нажатия на кнопку «Заказать такси».

Предстоит ещё многое сделать — то, к чему пользователи уже привыкли и хотели бы видеть это в нашем сервисе.

Артём Логинов, директор по продукту «Ситимобила»

В 2009 году Логинов вместе с партнёрами основал онлайн-площадку для фотографов 500px. Покинув проект из-за сложностей с переездом в Канаду, он возглавил мобильные карты в «Яндексе». В 2014 году Логинов перешёл на должность вице-президента по продукту Lingualeo, где проработал до февраля 2017 года.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Rodeus

Что нового об основателе слышно?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Loginov

Когда я работал в LL (с 2014 по 2017 год) – основатель отошел от дел и уже никак не участвовал в деятельности компании.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Пишут, что признался в убийстве. Но там какая-то стремная история, сестра болела шизофренией и в последнее время бросалась на людей. В итоге напала на брата на кухне и у него в этот момент под рукой оказался нож.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ужасно :(

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

"В 2009 году Логинов вместе с партнёрами основал онлайн-площадку для фотографов 500px. "

500px запущен в 2009 в Канаде без Артёма Логинова. Возможно он до этого был администратором бесплатного форму для фотографов с lifejournal.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Loginov

Не совсем так. Первую версию 500px.com сделал я (собственно, по моей инициативе всё и перекочевало на сайт). То что вы называете "запущен" – это по сути была вторая версия сайта.

А если быть совсем точным – я еще где-то в 2012-2013 году какое-то непродолжительное время помогал ребятам с продуктом (сначала в их офисе в Сан-Франциско, потом удаленно).

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

"По моей инициативе" вовсе не значит, что можно писать - основатель. "непродолжительное время помогал ребятам", не значит, что вы были Head of Product. А первая версия 500px, это был просто landing page на новом домене. И основной офис компании находится в Торонто.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Loginov

Хорошо, я выражусь более прямолинейно – я придумал сайт и описал как это должно работать, нашел программиста, дизайнера, сам оплатил их работу, запустил первую версию сайта, куда загружались фотки, они разделялись по тематическим каналам, имели лайки и комменты (всё как сейчас, просто выглядело чуть проще). Затем много месяцев работал над привлечением трафика, пока Женя Чеботарев путешествовал. Когда он понял, что сайт кому-то интересен и там есть пользователи, он стал искать первые инвестиции на развитие. И только потом случилась вторая версия, которую вы назвали запуском.

Если вы считаете, что всё вышеперечисленное некорректно называть "основатель", а нужно называть "инициатор" или как-то еще, то я не имею ничего против :) Мне кажется, что это не та причина, которая заслуживает холивара – совершенно без разницы как это называть, суть важнее. Ну а фраза "основатель", которая вам не понравилась – это формулировка VC. Я всегда говорю, что "у меня за плечами несколько стартапов, один из которых 500px.com".

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Ты Олега привел?

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Я тоже достаточно много сделал для этих ребят, что позволило им из бесплатного форума фотографов стать коммерчески успешным проектом, под который подняли миллионы и который потом продали. Но писать, что я Фаундер или Chief Strategy, все равно считаю, что не имею никакого права.

Это так любой веб-дизайнер может сказать, что он фаундер всех сайтов, которые запустил. Только сделать сайта и развить успешный стартап, это совершенно разные по масштабам задачи.

Это какой-то плешивый само-PR. Странно, что Ситимобил этого не заметил. Поэтому они такой и третьесортный сервисок, что нормальную команду собрать не способны.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Федосеев

ого, сам Артем ответил. Оперативненько

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Malkin

Такими темпами, скоро таксисты будут знать не только английский, а еще и русский!

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Хочу сделать програму для такси для своего города милионника. Подскажите бесплатную с открытым кодом, которую можно применить и доработать при необходимости или надо с нуля делать ?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Подумывая стать кардиохирургом. Недавно приобрел скальпель. Уже изрезал кожаный диван... Трокар полостной по моему необязательно иметь.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Смотря кем Вы были ранее. Я, например, 35+ лет проф.программирую. 12 лет продавал свое ПО на конкурентном рынке в режиме ремесленика и не берусь за ПО которое может иметь фатальные риски для окружающих.

Ответить
Развернуть ветку
Stas lokov

А я думал, что водительский опыт приходит со временем..

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Журавлев

С километрами

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Zabolotny

Интересно, а чем занимался Артем 2 года после LL и до Ситимобила?

Ответить
Развернуть ветку
Ахмед Саймаев

Лучше навигацию улучшите!!

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда