Стартап сооснователя Google Ларри Пейджа договорился с Boeing о развитии беспилотного воздушного транспорта Статьи редакции

Kitty Hawk представила беспилотное двухместное аэротакси Cora в 2018 году.

Американская компания Kitty Hawk, в которую инвестировал сооснователь Google Ларри Пейдж, договорилась с Boeing о развитии беспилотного воздушного транспорта. Об этом говорится в сообщении сторон.

Компании также договорились сотрудничать в области развития безопасного движения автономного и пилотируемого транспорта. Другие подробности не сообщаются.

Kitty Hawk основана в Калифорнии в 2015 году. Компания — разработчик одноместного «летающего автомобиля» Flyer. В 2018 году Kitty Hawk представила беспилотное воздушное такси Cora — самолёт в течение нескольких месяцев тестировался в Новой Зеландии. Тогда The New York Times сообщала, что компания планирует запустить службу аэротакси в стране в течение трёх лет.

Kitty Hawk Cora

В январе 2019 года Boeing провела первое успешное тестирование электрического аэротакси Boeing NeXt. Машина взлетела, зависла в воздухе, а затем села обратно.

Boeing NeXt
0
4 комментария
Иван Борода

Боинг нашел во что переделать 737max.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Noskov

Ахах))топ))

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich
Стартап сооснователя Google Ларри Пейджа
Американская компания Kitty Hawk, в которую инвестировал сооснователь Google Ларри Пейдж

Ох уж эти висишные заголовки. Это не стартап Пейджа, это стартап чувака по имени Sebastian Thrun. То, что Пейдж когда-то инвестировал туда, не делает это его стартапом.

Ответить
Развернуть ветку
Justy

Вы подождите. Маск тоже Теслу не основывал)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда