«Ведомости» сообщили о зарплатах грузчиков «Шереметьево» в 200 тысяч рублей — аэропорт назвал их разовыми выплатами Статьи редакции

Средняя зарплата у грузчиков 82 тысячи рублей до вычета налогов, уточнили в аэропорту.

  • В июне 2019 года «Шереметьево хэндлинг» («дочка» московского аэропорта «Шереметьево») повысила зарплату грузчикам до 200-211 тысяч рублей, а операторы погрузчиков могли заработать по 290 тысяч рублей, говорят источники «Ведомостей» со ссылкой на гендиректора аэропорта Михаил Василенко. Учитывает ли сумма переработки и бонусы, не уточняется.
  • В мае 2018 года в «Шереметьево» открылся терминал B, из которого летают только внутренние рейсы «Аэрофлота». Обрабатывать багаж в нём, а затем и в других терминалах, стала не сама авиакомпания, а «Шереметьево хэндлинг». Компания должна было нанять дополнительных грузчиков к отпускному сезону, но не успела. В результате в начале июня в «Шереметьево» случился коллапс — самолёты улетали без багажа, а пассажиры долго ждали вещи.
  • В мае «Шереметьево хэндлинг» набирала грузчиков на 45 тысяч рублей в месяц — это примерно на 10% ниже, чем работники получали в «Аэрофлоте». Кроме того, работая в «Аэрофлоте» грузчики могли рассчитывать на авиабилеты по льготным ценам, рассказали сотрудники двух авиакомпаний.
  • Аэропорт планировал полностью решить проблему с багажом к 1 июля 2019 года, но столкнулся с проблемой — новых работников нужно обучать, обучение занимает до двух месяцев. Часть бывших грузчиков «Аэрофлота» уже нашла другую работу, часть — спланировала отпуск. Также в аэропорту, как стратегическом объекте, не могут работать не граждане России.
  • Оптимальный штат грузчиков — 2000 человек, сейчас есть 1400. Аэропорт ведёт дополнительный набор персонала. По словам сотрудников двух авиакомпаний, ситуация с багажом в «Шереметьево» улучшилась, но ещё не нормализовалась.
  • Добавлено в 14:50: В «Шереметьево» заявили, что средняя зарплата в 45 тысяч или 200 тысяч рублей у грузчиков не соответствуют действительности. Средняя зарплата у персонала, задействованного в обработке багажа в аэропорту, сейчас составляет 82 тысячи рублей до вычета налогов. Выплаты в 200 тысяч рублей, о которых сообщили «Ведомости», были единичными — это выплата социальной помощи в сложных жизненных обстоятельствах, заявили в «Шереметьево».
0
151 комментарий
Написать комментарий...
Nikita Kriuchkov

А где ссылка на вакансии и куда слать резюме ? С ВО берут ?

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Кем вы видите себя через пять лет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

эт лист синьор грузчик

Ответить
Развернуть ветку
Serge Sokolov

самый дикий восторг теперь вызывала шутка, что грузчик может быть синьором.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Ничего смешного. В Испании, например, все грузчики синьоры.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Sokolov

а в Бразилии

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Sokolov

Спасибо Дон

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Sokolov

Вспомнился Марио Ланца который, когда ему так говорили скромно поправлял, где он родился.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда