Авиакомпания «Победа» разрешила брать на борт ноутбук в дополнение к ручной клади Статьи редакции

Об этом просили пассажиры, работающие во время полёта, говорят в компании.

  • Лоукостер «Победа» с 9 августа 2019 года разрешил пассажирам провозить один ноутбук или планшет без чехла в салоне самолёта сверх установленной нормы ручной клади.
  • По собственным данным, доля пассажиров «Победы», работающих во время полёта, в 2019 году выросла до 38%, а на некоторых рейсах — до 43%. По словам главы лоукостера Андрея Калмыкова, они просили компанию разрешить провоз ноутбуков, размер которых превышает установленные габариты ручной клади.
  • Пассажиры лоукостера могут провозить в салоне ручную кладь габаритами не больше 36 x 30 x 27 см. Ограничений по весу нет. Если габариты вещей превышают норму, их нужно сдать в багаж.
  • Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» принадлежит «Аэрофлоту». В 2018 году лоукостер перевёз больше 7 млн пассажиров, в 2019 году планирует перевезти не меньше 10 млн.
0
78 комментариев
Написать комментарий...
Artem Gruzdev
Пассажиры лоукостера могут провозить в салоне ручную кладь габаритами не больше 36 x 30 x 27 см. Ограничений по весу нет.

Если полечу Победой, возьму с собой кирпич из осмия габаритами 36 x 30 x 27 см. Это 659 килограммов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Уже ж пробовали.

Правда осмий не нашли, взяли пудовую гирю. В итоге не пустили, а гендир победы высрался, что "без ограничений, но с ограничениями".

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Азаза, вот шутейка-то вышла, лол, кек. Правда ограничения должны быть в голове у человека, если он понимает, что разбалансировка веса внутри салона самолета может привести к тому, что ты со своей пудовой гирей ебнешься с высоты 10к метров.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Ну ясен пень, что эта незакрепленная херня будет по салону летать, но тут принципиальный вопрос был. А то у них то соску нельзя, но костыли инвалидные не положены, а правила пишутся, как выяснили, левой пяткой.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда