Авиакомпания «Победа» разрешила брать на борт ноутбук в дополнение к ручной клади Статьи редакции

Об этом просили пассажиры, работающие во время полёта, говорят в компании.

  • Лоукостер «Победа» с 9 августа 2019 года разрешил пассажирам провозить один ноутбук или планшет без чехла в салоне самолёта сверх установленной нормы ручной клади.
  • По собственным данным, доля пассажиров «Победы», работающих во время полёта, в 2019 году выросла до 38%, а на некоторых рейсах — до 43%. По словам главы лоукостера Андрея Калмыкова, они просили компанию разрешить провоз ноутбуков, размер которых превышает установленные габариты ручной клади.
  • Пассажиры лоукостера могут провозить в салоне ручную кладь габаритами не больше 36 x 30 x 27 см. Ограничений по весу нет. Если габариты вещей превышают норму, их нужно сдать в багаж.
  • Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» принадлежит «Аэрофлоту». В 2018 году лоукостер перевёз больше 7 млн пассажиров, в 2019 году планирует перевезти не меньше 10 млн.
0
78 комментариев
Написать комментарий...
Сёмка Гавриленко

Шутки Шутками, а чем меньше благ на самотеле, тем меньше меньше у перевозчика затрат, тем дещевле перелёт.
Если убрать в самолете туалеты, можно поставить доп ряд кресел, а значит можно сделать полет немного дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А ещё можно убрать верхние ящики для багажа и сделать лежачие полки, как в плацкарте, и штабелями туда укладывать людей. И ещё пару кресел поставить в кабине пилота, а то хрен ли им комфортно летать...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Хорошая идея, но ещё кресла надо друг к другу повернуть, чтобы колени в колени сидеть, как в автобусе

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

А чего пилоты бесплатно летают? Одного оставить, остальных ссадить, чего уж там. Да 4 часа и постоять можно за поручни держась.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда