TJ: на МКАДе Tesla загорелась и взорвалась после столкновения с эвакуатором при включенном автопилоте Статьи редакции

По словам руководителя Moscow Tesla Club, эвакуатор занимал половину полосы и автопилот не смог его распознать.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, Tesla столкнулась с эвакуатором на МКАД вечером 10 августа. В машине находился глава компании «Арикапитал» Алексей Третьяков и двое детей. Все они остались живы, рассказал управляющий партнёр Moscow Tesla Club Игорь Антаров в разговоре с TJ.

«Tesla ехала по МКАДу в левом ряду со включенным автопилотом на скорости около 100 км/ч, водитель отвлёкся на детей и врезался в эвакуатор, перед которым находился другой легковой автомобиль», — сказал Антаров TJ.

По словам Антарова, водитель и дети выбрались из машины до того, как она сгорела.

Автопилот, установленный на машине, не обновлялся с апреля. Согласно инструкции Tesla, автопилот можно использовать только при полном внимании за дорогой, пишет TJ.

0
344 комментария
Написать комментарий...
Петр Иванов

справедливости ради замечу что крайняя левая на мкаде это та полоса где случается все что угодно. а учитывая то что едешь по ней быстро, 100+ то авто или не авто, все равно опасно.
я много раз тормозил на крайней левой в пол потому что там было что то интересненькое типа вот такого, а уходить правее было нельзя. и главное ночью это интересненькое редко видно.
один раз там таджики забыли пластмассовый барьер от стройки. один раз там лежало грузовое колесо. в свете фар ночью ни то ни то толком не поймешь издали.

Ответить
Развернуть ветку
user name
и главное ночью это интересненькое редко видно.
в свете фар ночью ни то ни то толком не поймешь издали.

Фары нормальные поставьте, камикадзе.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

уважаю вежливых людей. то есть не вас:(

Ответить
Развернуть ветку
user name

Сорян, редко сюда захожу. 
Строго пофиг на ваше уважение. Но фары всё же поставьте. Линзованный ксенон много куда можно воткнуть, даже на ваше корыто. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

а я тут последнее время часто. я смотрю вы щедрый и смелый человек, с одной стороны даете бесплатные советы, с другой не боитесь что вам расскажут куда и как именно вам следует проследовать:)
не люблю быть в долгу. бесплатный совет: пересядьте на метро, а то воздух на трассе портите нормальным людям. долго они вас там терпеть не будут.
за совет ничего не надо, спасибо.
еще нужно - пишите.

Ответить
Развернуть ветку
341 комментарий
Раскрывать всегда